Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство иск выселение оплата льготный кредит налоги зарплата права гражданство пособие оформление налог молодая семья регистрация отпуск квартира лицензия декретный отпуск молодой специалист кредит работа приватизация алименты сроки общежитие право развод увольнение ребенок льготы документы раздел амнистия компенсация долг отработка контракт прописка продажа ип аренда имущество строительство суд распределение беременность оформление документов очередь брак договор жилье недвижимость армия







  • Статьи о поиске работы. Строительная компания
    ventfasad-tula.ru
  • Купить чехол для iphone se! Отправка в день заказа! Выбирай
    iloveapple.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111789 Опубликовано 10.03.2011 в 08:24

В какой суд подавать заявление о взыскании долга?

16 февраля 2010 г. я одолжил под расписку 10 млн. бел.руб. своему знакомому. Он прописан в Молодечно. Акт передачи происходил на его съёмной квартире в Минске, в которой он проживал без прописки. Срок возврата был указан в расписке 25 июня 2010 г. В указанный срок он мне долг не вернул, обещая его отдать позже. С 15 сентября 2010 г. он перестал отвечать на мои звонки и sms и переехал на другую квартиру в Минске, адрес которой мне не известен. В октябре я отправил по адресу его прописки в Молодечно письмо с просьбой возврата долга (с уведомлением о вручении).Через месяц письмо возвратилось без вручения. В ноябре 2010 я направил заявление в РОВД г. Молодечно (по месту его прописки) о его розыске и принуждении возврата долга. В начале января 2011 моё заявление было переправлено в ОБЭП г.Минска. В конце января, начале февраля моего должника разыскали в Минске, но мне объяснили, что не могут принудить его возвратить долг и мне надо обращаться в суд.Вопрос: по какому адресу я должен направить своё заявление - в суд по месту прописки должника (г.Молодечно), или в суд по месту, где я ему одалживал деньги (Ленинский р-н г.Минска), или в суд по месту проживания ответчика в Минске (хотя мне не известен адрес его жительства, т.к. он проживает на съёмной квартире без прописки)?

Иванов Константин :: Минск


  Ответов: 1

Заявление о возбуждении дела подается в суд по месту жительства ответчика. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 10.03.2011 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы