Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты приватизация увольнение амнистия общежитие лицензия зарплата имущество раздел имущества регистрация кредит налог отпуск иск армия гражданство пособие компенсация ип контракт долг молодой специалист отработка сроки оплата наследство оформление документов квартира право договор документы аренда выселение строительство оформление раздел льготы прописка ребенок налоги молодая семья работа суд недвижимость брак льготный кредит распределение очередь продажа права декретный отпуск жилье беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111777 Опубликовано 09.03.2011 в 23:38

Могут ли родственники претендовать на занимаемую бабушкой жилплощадь?

Здравствуйте! В частном доме, собственником которого является мой отец, проживают и прописаны 5 человек - сам отец, его жена - моя мать, я, его дочь - моя сестра, и его мать - моя бабушка. В случае смерти бабушки, может ли кто-либо из ее родственников (например, ее внук - племянник моего отца) каким-либо образом претендовать на занимаемые ею комнаты? Также, в случае смерти отца, кто будет являться собственником дома? Если в таком случае бабушка станет собственником части дома, сможет ли она прописывать без согласия остальных членов семьи кого-либо, а также завещать свою часть другим лицам?

Морозов Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Пока жив отец, он решает какую комнату кто занимает.(Хотя существует возможность иска с установлением порядка проживания, здесь нужны основания), и после смерти бабушки ни для кого на имущество ей не принадлежащее наследство не открывается. В случае смерти отца и отсутствии после него завещания вы с матерью, бабушкой и сестрой наследуете в равных долях.При наличии завещания соответственно, тот/те, в чью пользу составлено последнее. Если бабушка по указанному завещанию ничего не получает, она(а равно и все недееспособные наследники первой очереди) получит/чат все равно не менее 2/3 той доли которая причиталась бы ей не будь завещания. Будучи собственником доли в праве собственности на дом бабушка может завещать её кому-угодно, прописывать сможет только в том случае без согласия, если дом будет разделен в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 11.03.2011 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы