Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность молодой специалист алименты развод иск армия оформление документов строительство декретный отпуск имущество регистрация молодая семья документы очередь приватизация пособие жилье прописка распределение увольнение оплата отработка компенсация лицензия амнистия аренда налог сроки суд право оформление кредит льготный кредит ребенок квартира долг налоги брак зарплата ип работа выселение отпуск продажа раздел общежитие наследство раздел имущества недвижимость льготы контракт гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111756 Опубликовано 09.03.2011 в 20:12

Как жене пройти интернатуру по месту жительства мужа?

Я - военнослужащий (воинское звание - капитан), прохожу военную службу по контракту в г. Гомеле. Женился в 2010 году. Жена - студентка УО "Белорусский государственный медицинский университет", г. Минск, заканчивает обучение в 2011 году. Перед поступлением в 2006 году она заключила с Миноблисполкомом договор о целевой подготовке специалиста, в котором говорится, что после обучения она обязана отработать 2 года в учреждениях здравоохранения Минской области (о прохождении интернатуры ничего не говорится). На предварительном распределении в БГМУ комиссия по распределению предварительно приняла решение о направлении моей жены пройти и интернатуру и 2 года обязательной отработки в учреждениях здравоохранения Минской области. Все необходимые справки, собранные мной по месту прохождения военной службы, были приняты комиссией к сведению, но на решение о распределении жены никак не повлияли. Могут ли жену направить для прохождения интернатуры в г. Гомель? Что необходимо сделать?

Боровой Юрий :: Гомель


Ключевые слова: договор о целевой подготовке

  Ответов: 1

Согласно п 19 Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 06.01.2009 N 1 "Об установлении сроков прохождения интернатуры и утверждении Инструкции о порядке организации и прохождения интернатуры":Врач-интерн (провизор-интерн) может быть направлен руководителем базы интернатуры в другие организации здравоохранения и медицинские учреждения образования с целью выполнения в полном объеме индивидуального плана интернатуры.В соответствии с п.20 того же постановления, при наличии обоснованных уважительных причин врач-интерн (провизор-интерн) вправе обратиться для изменения базы интернатуры в высшее медицинское учебное заведение с заявлением, к которому прилагаются следующие документы:заявление на имя ректора с изложением конкретных причин;гарантийное письмо организации здравоохранения, в которую переводится врач-интерн (провизор-интерн);копия диплома об образовании;документ (его копия), подтверждающий причину перевода;копия паспорта гражданина Республики Беларусь или иного документа, удостоверяющего личность;иные документы.Высшее медицинское учебное заведение принимает решение об изменении базы интернатуры по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 18.03.2011 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235107: Могу ли я получить открепление с учетом замужества при наличии целевого договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы