Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы выселение очередь алименты наследство налоги армия налог увольнение оплата зарплата оформление долг оформление документов отпуск сроки имущество молодая семья ип иск лицензия суд кредит компенсация брак пособие регистрация распределение ребенок льготный кредит работа аренда право продажа гражданство раздел прописка жилье декретный отпуск льготы амнистия контракт недвижимость раздел имущества квартира договор права общежитие беременность строительство отработка молодой специалист приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111724 Опубликовано 09.03.2011 в 15:59

Имеют ли право обвинить по статье 380 ч1

Человек устраивается на работу водителем, необходимо пройти водительскую медкомиссию. В поликлиннике к нему подходит незнакомый человек и предлагает за определенную сумму денег и быстро сделать комиссию, при этом не стоять в очередях к врачам. Естественно, человек соглашается, оставляет справку с психдиспансера и неврологического диспансера и флюорографию. Через пару дней справка на руках. Спустя год или два, при обмене прав, высняется, что справка поддельная. Заводят дело по статье 380 ч1. Имеют ли право человека обвинять по этой статье, ведь он не мог знать , что справка поддельная? И является ли водительская медицинская справка официальным документом, использование которой ведет к уголовной ответственности?

КАШИРСКАЯ ЕЛЕНА :: МОГИЛЕВ


Ключевые слова: водительская медицинская справка

  Ответов: 2

Да, справка является официальным документом. "Обвинять" вполне могут, особенно учитывая, что написанная Вами история, мягко говоря, вызывает сомнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 09.03.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как он не мог знать, что справка поддельная, если он врачей не проходил? Однозначно будет дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.03.2011 в 01:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы