Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие зарплата суд лицензия раздел армия кредит оплата право продажа компенсация беременность наследство жилье льготы документы сроки приватизация гражданство льготный кредит недвижимость декретный отпуск ребенок налоги отработка раздел имущества общежитие развод оформление документов иск работа молодая семья имущество квартира права амнистия долг прописка алименты договор налог аренда ип молодой специалист брак строительство увольнение очередь оформление выселение отпуск регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111688 Опубликовано 09.03.2011 в 12:39

выписать без согласия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 4-х комнатная квартира. Приватизирована, в приватизации участвовала моя мать одна. Она же является главным квартиросъемщиком. в 2004г. к нам прописались отец и его семья (он, новая жена и их несовершеннолетний ребенок), в связи с тем что они продали свое жилье и попросили прописать их на время строительства нового жилья, которое в последствии они построили но тоже продали. Сейчас мы (я, брат, мать) хотим продать квартиру, а отец и его семья не хотят выписываться(фактически там они никогда не проживали). Можем ли мы продать квартиру не выписывая их оттуда (покупатель согласен). Есть ли какая нибудь возможность выписать их оттуда без их согласия? Заранее благодарна!

Куркина :: Полоцк


  Ответов: 2

1. Продать квартиру без их согласия нельзя. Т.к. прописан несовершеннолетний ребенок требуется еще согласие органов опеки и попечительства. 2. Их можно выселить в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения если они систематически разрушают или портят жилое помещение или используют его не по назначению, либо на основании письменного соглашения при вселении. Т.к. прописан несовершеннолетний ребенок, исходя из судебной практики, вероятность выселения почти 0. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 09.03.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сможете в суде доказать, что никогда не проживали, то соответственно, признаете не приобретшими права проживания. Если проживали и не проживают сейчас, и вы докажете, что они выехали на другое постоянное место жительства, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 11.03.2011 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 13:11

Они там никогда не проживали и не собирались. прописка им нужна была для того чтобы получить льготный кредит на строительство жилья. Жена отца беременна сейчас, ребенка после рождения, они могут прописать к нам без нашего согласия? Факт того что их они там не проживали может быть подтвержден соседями. На этом основании через суд их выписать тоже невозможно?

Куркина :: Полоцк


  Ответов: 1

1. Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение своих несовершеннолетних детей. К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Новая жена вашего отца не является членом семьи собственника квартиры (вашей матери). Отец после развода перестал быть членом ее семьи. Поэтому прописать своего ребенка после рождения они не смогут. 2. По поводу выселения. Ваша мама может подать иск в суд о выселении: квартира принадлежит ей на праве личной собственности на основании приватизации, ответчики на данной жилой площади не проживают и не проживали, обязанности по содержанию жилья и оплате коммунальных услуг не исполняют. На этом основании выселить их возможно. Что касается выселения несовершеннолетнего ребенка. Это достаточно трудно. Тут действуют нормы об охране прав ребенка. Решение может быть как положительное (по моему мнению маловероятное), так и отрицательное. Все зависит от обстоятельств. Готовьтесь к судебному заседанию, готовьте ответы на вопросы: жил ли ребенок в данном помещении, если жил куда уехал? С кем из родни жил, с кем и где сейчас живет? Куда он ходит в школу, садик, в поликлинику, и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 09.03.2011 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 14:07

Скажите, а можно ли разделить лицевые счета (сколько это стоит) или другим способом выделить их часть квартиры, а свою продать?

Куркина :: Полоцк


  Ответов: 2

Квартира полностью принадлежит вашей матери. Остальным прописанным квартира не принадлежит. Они имеют только право пользоваться ею. Как вы будете делить с посторонними то что им не принадлежит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 09.03.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартира полностью принадлежит вашей матери. Остальным прописанным квартира не принадлежит. Они имеют только право пользоваться ею. Как вы будете делить с посторонними то что им не принадлежит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 09.03.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы