Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность выселение документы декретный отпуск льготы очередь молодая семья развод регистрация недвижимость увольнение компенсация строительство наследство раздел отработка имущество аренда молодой специалист зарплата распределение прописка брак льготный кредит оплата ребенок оформление лицензия права общежитие работа приватизация сроки отпуск оформление документов алименты жилье амнистия долг раздел имущества договор продажа иск квартира гражданство налог контракт суд пособие кредит армия налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111687 Опубликовано 09.03.2011 в 12:21

чем отличается иск на алименты в приказном порядке и просто иск на аллименты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем отличается иск на алименты в приказном порядке и просто иск на аллименты. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, супруг нигде не работает и не собирается, как правильно подать иск в суд и какой. И где взять примерный образец (в суде Заводского р-на. таких образцов нет). Заранее спасибо!

Ковель Елена :: Минск


Ключевые слова: чем отличается иск на алименты в приказном порядке и просто иск на аллименты

  Ответов: 1

Отличается видом производства по делу - приказное и исковое. В случае приказного заявление рассматривают без вызова сторон, при исковом - вызывают. Определение о приказном взыскании алиментов не является стопроцентной гарантией взыскания - должник может оспорить его, суд отменит, и придется подавать исковое. В суд - по месту жительства (хоть мужа, хоть Вашего). Образцы висят в любом суде. В данном случае взыскание алиментов мне представляется более оптимальным в исковом порядке, т.к. должник не работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2011 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 13:42

Скажите пожалуйста, а если мой муж работает и платит алименты на ребенка от первого брака, (я в декрете) могу ли я подать на алименты на мужа в приказном порядке, что бы его бывшую не вызывали в суд, поскольку алименты на ее ребенка будут снижены? Или как правильно поступить?

светлана :: солигорск


  Ответов: 1

Нет, в таком случае только в исковом порядке, поскольку мать ребенка от первого брака необходимо привлекать в качестве третьего лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 15:38

Если можно, я бы хотела уточнить и другой вариант. Я подаю иск на алименты на 25%, муж подает иск о снижении поскольку он уже платит на одного ребенка 25%, тогда его бывшую вызовут в суд, будет ли нужно мое присутствие в суде и будет ли сумма на двоих детей 33% или бывшей могут оставить 25%? Можно ли вообще самой не учавствовать в суде а привлеч адваката?

светлана :: солигорск


  Ответов: 1

Вы подаете иск на сколько угодно. Суд взыщет с него 16.5%. Его бывшую так или иначе вызовут в суд. Потом, когда с него взыскали 16,5%, он подает иск к бывшей о снижении размера алиментов на первого ребенка с 25% на 16,5%. Можете не участвовать, а привлечь адвоката, но в любом случае суду необходимо будет Вас опросить относительно участия отца ребенка в его содержании. Как вариант, можно подать письменные объяснения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы