Вопрос № 111678 Опубликовано 09.03.2011 в 11:28

Могу ли я продать квартиру после развода

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры(дарственная), в ней прописаны двое моих маленьких детей и муж.Сейчас я с мужем развожусь, он уходить не собирается, скажите, что я могу сделать с квартирой,чтобы жить без мужа, могу я его выселить? Либо могу ли я продать квартиру,он тогда за мной не прописывается? И смогу ли я продать квартиру, если в ней прописаны маленькие дети. Спасибо

Коваленко Вероника :: минск

  Ответов: 1

Если муж остаетс язарегистрированным в квартире, то за ним сохраняется право проживания. Поэтому продать квартиру можно только с его согласия и, более того, с согласия органа опеки (т.к. есть несовершеннолетние). Выселить по действующему законодательству просто так невозможно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2011 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 12:41

Так получается, я вообще не могу от него избавиться,, даже если он бывший муж, и свою квартиру продать не могу, или разменять

Коваленко Вероника :: минск

  Ответов: 1

Так и получается. Именно так действующий ЖК и устанавливает  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2011 в 12:47