Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа алименты оплата ребенок компенсация пособие молодая семья отработка зарплата отпуск декретный отпуск оформление документов кредит беременность строительство распределение оформление жилье суд увольнение регистрация квартира контракт приватизация ип документы армия недвижимость имущество налог аренда иск амнистия работа брак гражданство договор очередь наследство права лицензия право раздел долг развод молодой специалист прописка льготный кредит льготы налоги выселение раздел имущества общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11167 Опубликовано 09.08.2007 в 13:06

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации: работника увольняют в порядке перевода к другому нанимателю, имеет ли право работник взять отпуск (оплачиваемый или за свой счет) уже у нового нанимателя? Ответьте, если можно с подтверждением законодательных документов. Зарание спасибо.

Наташа :: г. Минск


  Ответов: 2

Ст.166 ТК РБ - наниматель обязан предоставить трудовой отпуск работнику, принятому в порядке перевода. Никаких 6-ти месячных отработок не имеет права требовать ("до истечения 6 месяцев... обязан...") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 09.08.2007 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п. 3 ч.2 ст.166 Трудового кодекса Республики Беларусь обязывает нанимателя предоставить трудовой отпуск работникам, принятым на работу в порядке перевода, по их желанию до истечения обязательных в остальных случаях 6 месяцев со дня приема на работу - так сказать, авансом. У прежнего нанимателя придется или догулять, или получить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.179 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.08.2007 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы