Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата регистрация лицензия раздел имущества оформление документов выселение алименты отпуск налог увольнение аренда права ип наследство имущество приватизация льготы молодой специалист иск брак суд компенсация сроки очередь молодая семья оплата документы декретный отпуск льготный кредит недвижимость распределение работа договор прописка развод пособие налоги контракт оформление продажа кредит амнистия общежитие армия долг гражданство право отработка строительство квартира жилье ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111668 Опубликовано 09.03.2011 в 10:36

Имеет ли право работодатель несовершеннолетнего работника заставить отрабатывать месяц, если работник должен готовиться к поступлению в ВУЗ?

моя несовершеннолетняя дочь устроилась на работу по контракту, заключенному на 1 год, в начале ноября 2010г, сейчас ей нужно готовиться к ЦТ для поступления в ВУЗ, поэтому она хочет уволиться как можно быстрее. Вопрос № 1: Может ли работодатель заставить её отрабатывать месяц?Варианты: 1)если "Да", то Вопрос № 2: можно ли взять отпуск за отработанный период с последующим увольнением? 2)если же "Нет",то Вопрос № 3: при увольнении может ли она просить денежную компенсацию вместо отпуска?

Травкина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Контракт срочный трудовой договор, заключен на год. тем самым стороны согласились что работник будет работать год! По собственному желанию работник уволится не может, только по формулировке- по соглашению сторон ст. 37 ТК РБ (или иные основания если есть нарушения со стороны нанимателя). Месяц никто отработать заставить не может, обратно же в силу того, что это срочный трудовой договор, не путать с трудовым договорам заключенным на неопределенный срок ст. 40 ТК РБ - ознакомьтесь!!! Что касается трудовых отпусков несовершеннолетним работникам, то на основании постановления Совета Министров РБ от 24.01.2008 № 100 «О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней» (с изменениями и дополнениями) продолжительность основного отпуска для таких работников составляет 30 календарных дней. Предоставляться трудовые отпуска несовершеннолетним должны ежегодно в полном объеме без переносов на следующий рабочий год. При досрочном предоставлении продолжительность трудового отпуска не уменьшается, т.е. он предоставляется полностью, а не пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 09.03.2011 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы