Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия ип жилье наследство оформление документов приватизация лицензия строительство прописка продажа пособие гражданство очередь алименты недвижимость налоги молодой специалист отработка контракт декретный отпуск документы амнистия беременность оплата имущество права увольнение суд льготы регистрация кредит зарплата ребенок работа раздел право молодая семья отпуск раздел имущества компенсация налог брак оформление распределение общежитие развод долг квартира договор выселение сроки аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111663 Опубликовано 09.03.2011 в 09:38

С кем из родителей останется ребенок

Состою в так называемом "гражданском браке", есть ребенок, ему 7 лет, отцовство гражданского супруга оформлено в установленном порядке, проживаем вместе, ребенок и его отец зарегистрированы по месту проживания, я зарегистрирована по другому адресу, в квартире находящейся в моей собственности. Гражданский супруг в ультимативной форме требует освободить занимаемую жилплощадь и оставить ребенка с ним. Я не согласна оствить ребенка с отцом, ребенок также хочет остаться со мной. Прошу Вас разясните мне пожалуйста порядок определения с кем из родителей остается ребенок если родители состоящие в гражданском браке прекращают совместное проживание и разрывают всякие взаимоотношения, а также мои права, обязана ли я выполнить требование гражданского супруга и освободить принадлежащую ему жилплощадь.

Кардакова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

государством признается только брак, заключенный в органах загс. вы имеете право пользования жилым помещением, находящимся в собственности, или по месту регистрации. поэтому, требование освободить - правомерно. несовершеннолетний ребенок, при раздельном проживании его родителей может проживать с одним из них с согласия другого. вы согласие давали, когда ребенка регистрировали к отцу. теперь для определения места жительства вашего ребенка вы вправе обратиться в суд. если будет принято решение, что он будет проживать с вами, то его выселят с жилого помещения отца и зарегистрируют к вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.03.2011 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы