Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы молодая семья документы алименты наследство пособие раздел суд компенсация продажа армия оформление отработка строительство аренда контракт право гражданство приватизация недвижимость квартира иск права оформление документов налоги беременность льготный кредит амнистия зарплата прописка имущество оплата общежитие долг жилье увольнение отпуск работа выселение регистрация кредит молодой специалист договор ип налог декретный отпуск распределение раздел имущества сроки лицензия брак развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11166 Опубликовано 09.08.2007 в 12:32

Скажите, пожалуйста, может ли частное лицо перевезти (ж/д) через белорусско-украинскую границу два сервера (купленных в 2005 году за наличный расчет) другому частному лицу? Надо ли заполнять какие-либо документы и платить таможенную пошлину? И если необходимо, где это делается: в Минске, или при пересечении границы? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Может. Платить ничего не надо, если эти товары не используются в коммерческих целях (п.13 Положения о порядке перемещения физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, через таможенную границу Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm): "Полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при вывозе из Республики Беларусь: 13.1. физическими лицами: - драгоценные металлы в виде мерных слитков общей массой не более 500 граммов из золота и платины, 5 килограммов из серебра; - ИНЫЕ товары не для коммерческих целей независимо от их таможенной стоимости и веса, если иное не предусмотрено законодательством; 13.2. товары не для коммерческих целей, пересылаемые в международных почтовых отправлениях". Проблемы могут возникнуть ври ввозе в Украину. Про таможенные правила Укpаины можно почитать на http://www.tks.ru/travel/1198000001 или по "Поиску"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.08.2007 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы