Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178112
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел ип права имущество налоги иск приватизация право продажа оплата гражданство регистрация очередь прописка квартира льготный кредит зарплата беременность молодая семья работа отпуск распределение наследство отработка долг аренда компенсация армия амнистия ребенок увольнение пособие выселение алименты строительство декретный отпуск налог молодой специалист раздел имущества оформление документов суд жилье недвижимость кредит договор брак лицензия развод контракт общежитие оформление документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111656 Опубликовано 09.03.2011 в 00:21

правельный ли шаг к разводу?

Здраствуйте!Мы с мамой проживаем более 8 лет в Германии.Отец проживает в Белорусии.Решили развестись.Брак зарегистрирован в Белорусии.Отец предлагает что бы заявление как истец написала мама и отправила его в Беларусию.Все издержки перенимает отец.Правильно ли такой шаг и разведут ли сразу?Какие необхидимы для этого документы?спасибо большое!

Alex Dirren :: Frankfurt


Ключевые слова: развод заявление о разводе

  Ответов: 2

Вариант хороший. Мама пишет заявление, пересылает в Беларусь, здесь кто-то платит госпошлину (105 000 рублей - если у нее брак первый, или 175 000 - если не первый), и со всеми документами пересылает в суд. К заявлению мама прилагает ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Документы: квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о браке (оригинал), копии свидетельств о рождении совместных несовершеннолетних детей. Если таковые (т.е. несовершеннолетние дети) имеются, суд в обязательном порядке предоставит срок на примирение - 3 месяца. Если нет таковых - мама пишет ходатайство (еще одно), чтобы суд расторгнул брак без предоставления срока на примирение. Папа, в свою очередь, тоже такое напишет, и будет им счастье)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всё верно, только просьбу о расторжении брака без срока на примирение можно указать сразу при подаче заявления о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы