Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок пособие продажа налог оформление документов армия документы увольнение сроки раздел льготный кредит распределение контракт аренда наследство отработка отпуск налоги ип брак строительство беременность выселение лицензия право кредит имущество молодой специалист недвижимость раздел имущества зарплата приватизация права молодая семья алименты развод прописка гражданство оплата работа иск долг декретный отпуск жилье компенсация регистрация льготы договор оформление амнистия суд очередь квартира







  • Характеристики техники Faw. Сравните характеристики и выберите
    dmavto.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111651 Опубликовано 08.03.2011 в 23:07

Имею ли я право написать квартиру без согласия мужа?

Я от работы получила квартиру, будучи замужем, и имела 2 детей. Сейчас дети умерли. Осталась только я, муж, и двое внуков от одного сына. В квартире прописаны я и мой муж. Я песионер и возникла уже мысль как распорядится квартирой. Мой вопрос состоит в следующем: Если я захочу написать дарственно квартиру одному из своих внуков нужно ли мне будет согласие мужа.

Леокадия :: Минск


  Ответов: 1

Квартира в чьей собственности??? Если она приобреталась во время брака, то, несмотря на то, что записана на Вас, является общей совместной собственностью супругов (пополам). Поэтому подарить можно только с согласия. А если выделите свою долю - можете без согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.03.2011 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы