Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип лицензия раздел имущества оформление документов молодая семья гражданство увольнение очередь приватизация кредит иск льготы налоги молодой специалист выселение развод пособие оплата продажа сроки армия аренда имущество оформление раздел квартира документы льготный кредит суд общежитие брак контракт недвижимость наследство декретный отпуск ребенок долг прописка строительство беременность права компенсация жилье налог право зарплата алименты работа отработка регистрация амнистия распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111648 Опубликовано 08.03.2011 в 22:41

Могу ли я без согласия брата приватизировать квартиру?

Имеется двухкомнатная неприватизированная квартира,прописаны я,основной квартиросъёмщик,и мой старший брат,который восемь лет не проживает в данной квартире и ничего не оплачивает.Недавно встал вопрос о приватизации данной квартиры.О приватизации равными долями не может быть и речи так как брат нигде не работает,и средств у него на это нет.Поэтому велика вероятность что он не даст согласия на то что б я её один приватизировал.Вопрос:Могу ли я без его согласия приватизировать данную квартиру.P.S.То что я стану единственным владельцем квартиры,не значит что я его на порог не пущу.

Гламаздин Алексей :: Минск


Ключевые слова: согласия брата

  Ответов: 1

Раздел III. ПОРЯДОК ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ Статья 7. Для приобретения в собственность занимаемого жилогопомещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние членыего семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии сзаконодательством сохраняется равное с нанимателем право пользованияэтим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный ираспорядительный орган либо в орган управления юридического лица, вхозяйственном ведении или оперативном управлении которого находитсяжилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказаннымигражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации.Решение по заявлению должно быть принято не позднее чем вдвухмесячный срок с даты подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.03.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы