Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187693
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата приватизация налог лицензия сроки жилье контракт выселение отпуск амнистия армия раздел имущества прописка имущество недвижимость молодой специалист алименты строительство иск наследство очередь суд ребенок продажа раздел оформление документов декретный отпуск общежитие регистрация увольнение квартира кредит молодая семья льготы работа льготный кредит ип права аренда гражданство налоги право оплата пособие договор оформление долг развод беременность компенсация распределение документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111648 Опубликовано 08.03.2011 в 22:41

Могу ли я без согласия брата приватизировать квартиру?

Имеется двухкомнатная неприватизированная квартира,прописаны я,основной квартиросъёмщик,и мой старший брат,который восемь лет не проживает в данной квартире и ничего не оплачивает.Недавно встал вопрос о приватизации данной квартиры.О приватизации равными долями не может быть и речи так как брат нигде не работает,и средств у него на это нет.Поэтому велика вероятность что он не даст согласия на то что б я её один приватизировал.Вопрос:Могу ли я без его согласия приватизировать данную квартиру.P.S.То что я стану единственным владельцем квартиры,не значит что я его на порог не пущу.

Гламаздин Алексей :: Минск


Ключевые слова: согласия брата

  Ответов: 1

Раздел III. ПОРЯДОК ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ Статья 7. Для приобретения в собственность занимаемого жилогопомещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние членыего семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии сзаконодательством сохраняется равное с нанимателем право пользованияэтим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный ираспорядительный орган либо в орган управления юридического лица, вхозяйственном ведении или оперативном управлении которого находитсяжилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказаннымигражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации.Решение по заявлению должно быть принято не позднее чем вдвухмесячный срок с даты подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.03.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы