Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка документы лицензия гражданство брак регистрация аренда амнистия общежитие очередь раздел приватизация налог право кредит выселение развод увольнение права компенсация долг недвижимость ип зарплата оформление документов иск армия жилье квартира льготы работа строительство пособие продажа беременность раздел имущества контракт молодой специалист отпуск сроки распределение алименты ребенок декретный отпуск договор оплата прописка молодая семья оформление суд имущество наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111647 Опубликовано 08.03.2011 в 22:38

Имеет ли право суд отказать о снижении размере алиментов?

По решению суда получаю алименты в размере 25% на содержание несовершеннолетней дочери с 2003г. Отец моей дочери обратился в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов с 25% на 16,5 %,т.к. он вступил в брак и у них родился ребенок ( жена соответственно находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 года).Поскольку мой заработок, возможно, на данный период времени выше, суд естественно решит о снижении размере алиментов. Но могут ли послужит причинами о неснижении размере алиментов, то что я не имею постоянного места работы ( нахожусь на временной должности по трудовому договору на период декретного отпуска).Кроме того, мы с дочерью сменили место жительства и проживаем в другом городе, где нам выделено социальное жилье по решению исполкома, причем сумма ежемесячной оплаты даволи немаленькая. Переезд в другое место жительства связан с реорганизацией предприятия где я работала, следовательно была сокращена.

Чеботаренко Ирина :: г. Минск


Ключевые слова: алименты. размер

  Ответов: 1

решение суда в таких случаях, как правило, основывается на изучении предоставленных документов о среднемесячном заработке истца и ответчика, а также, членов их семей. для определения, у кого более худшее материальное положение. остальные моменты, как то: погашение кредитов, квартплата, долги и пр. отношения к рассмотрению иметь не могут. впрочем, суд состоит из людей. и предсказать его решение в конкретное время и конкретном месте не берусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.03.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы