Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа права долг компенсация амнистия льготный кредит армия кредит ип зарплата сроки выселение аренда регистрация оплата очередь недвижимость суд ребенок прописка пособие оформление иск отпуск распределение раздел жилье молодой специалист продажа налоги имущество молодая семья развод договор льготы декретный отпуск документы налог оформление документов право строительство общежитие алименты увольнение беременность раздел имущества брак приватизация гражданство контракт лицензия отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111619 Опубликовано 08.03.2011 в 08:50

Можно ли вернуть право на автобус?

У моей свекрови был мужчина, она прожила с ним 6 лет в гражданском браке, при этом он нигде не работал, обеспечивала его полностью свекровь. Живя вместе,свекровь купила микроавтобус за свой счёт и оформила на мужа.Полгода назад муж у неё умер,у него остались две дочери совершеннолетние,теперь его дочки хотят по- наследству забрать автобус и продать,этот автобус наш кормилец,мы на нём работаем.Можно ли вернуть свекрови право на автобус и как это сделать?

Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Вряд ли получиться. Но если хотите пробовать - в суд с иском о признании доли в праве собственности на автобус. То есть доказывать, что приобрели за деньги вскладчину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.03.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2011 в 09:42

Забыла детали написать, на автобус свекровь брала ссуду и платила сама т.к. он нигде не работал.Через некоторое время они разошлись и она выкупила свой же автобус у него за приличную сумму, на что он написал расписку,что получил деньги за автобус, но нигде расписку не заверили и автобус не переоформили т.к помирились.Имеет ли эта расписка значение?

Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Имеет и меняет дело. У ва не произошла регистрация договора, но по закону права собственности перешло. Поэтому идите к адвокату в Орше и он поможет Вам правильно составить иск в суд о признании права собственности на автобус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.03.2011 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы