Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка оформление брак долг гражданство наследство выселение документы молодая семья армия налоги льготы алименты регистрация жилье приватизация пособие зарплата раздел отработка кредит аренда квартира налог сроки ип иск оплата очередь льготный кредит права молодой специалист ребенок суд увольнение лицензия договор право строительство оформление документов распределение имущество общежитие продажа недвижимость компенсация развод амнистия работа отпуск контракт беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111612 Опубликовано 08.03.2011 в 00:14

Договор дарения квартиры: тонкости договора

Помогите Уважаемые Юристы. Как подарить жене квартиру, оставаясь, прижизненно в ней жить и быть прописанным, чтобы НИ при каких условиях (развод, и т.д) одарямый не смог выселить из квартиры при жизни дарителя...? Что и как необходимо указать, по этому поводу, в договоре дарения..? Другого места жительства не имею...

Шулицкая Елена :: г.Крупки


Ключевые слова: оставаться, дарильщик, жить

  Ответов: 1

Для того, чтобы быть уверенным - нужно иметь там хоть минимальную долю в праве собственности.Если принципиально эту долю не иметь, то в договоре так и пишется, что за ФИО сохраняется право пользования жилым помещением пожизненно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.03.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 00:35

Конкретизирую свой вопрос... Необходимо подарить квартиру жене... Квартира была куплена совместно в браке, теперь мне необходимо ее подарить жене, но иметь пожизненно или прижизненно ПОЛНОЕ право в ней проживать, пользоваться ВСЕМИ комнатами и местами общ. пользования, и без моего согласия, квартира не может быть ПРОДАНА, СДАНА, РАЗМЕНЕНА.., а полные права на квартиру одариваемый получает после естественной кончины :( дарителя... Проблема возникла из-за того что на квартиру, вследствии моей кончины :( , могут претендовать другие наследники от 1-го брака.., хотелось бы быть уверенным в том что квартира достанется жене, и ТОЛЬКО ей!!! На что посоветуете ссылаться при заключении договора на дарение..?

Шулицкая Елена :: г.Крупки


  Ответов: 1

При заключении договора дарения необходимо указать, что вы будете пожизненного пользоваться квартирой. И тогда автоматически без Вашего согласия никакая сделка совершена быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215282: муж не пускает в квартиру

Вопрос № 194780: можно ли будет уволится когда сделают арендное , И жить в нем

Вопрос № 185539: могу ли я остаться в общежитии жить дальше?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы