Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия зарплата льготный кредит квартира раздел имущества декретный отпуск молодой специалист регистрация оформление документов аренда имущество права развод работа компенсация договор недвижимость выселение отработка армия право строительство молодая семья продажа ип беременность долг контракт налог приватизация очередь лицензия увольнение сроки раздел кредит алименты оплата суд распределение оформление жилье пособие иск отпуск прописка наследство ребенок документы льготы брак общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111605 Опубликовано 07.03.2011 в 22:50

Должны ли мы будем оплатить налог?

1)Я и муж продали свои квартиры в 2007 году,купили в Минске в 2008 году квартиру (оформили на мужа).Сейчас хотим продать.Если сделать дарственную на меня,должны ли мы будем оплатить налог(квартира которую я продавала до этого,тоже была мне подарена)?2)Планируем выехать на ПМЖ.Если не продавать квартиру,то в любом случае при дальнейшей продаже нужно будет заплатить налог?Если да,то сколько %.У нас будут паспорта ПП серии,будем не резидентами.И можно ли с этими паспортами совершать сделки с недвижимостью?

Михальчик Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что за последние 5 лет у Вас будет вторая сделка по возмездному отчуждению квартры, поэтому придется платить подоходный налог. Возможно, есть у Вас кто-то из близких родственников кроме мужа - подарите им, а они продадут. Паспорт PP позволяет осуществлять сделки с недвижимостью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2011 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 22:29

Квартира оформлена на мужа,здесь нет близких родственников,он может ее подарить моей бабушке?

Михальчик Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ваша бабушка мужу не является близким родственником :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы