Вопрос № 111605 Опубликовано 07.03.2011 в 22:50

Должны ли мы будем оплатить налог?

1)Я и муж продали свои квартиры в 2007 году,купили в Минске в 2008 году квартиру (оформили на мужа).Сейчас хотим продать.Если сделать дарственную на меня,должны ли мы будем оплатить налог(квартира которую я продавала до этого,тоже была мне подарена)?2)Планируем выехать на ПМЖ.Если не продавать квартиру,то в любом случае при дальнейшей продаже нужно будет заплатить налог?Если да,то сколько %.У нас будут паспорта ПП серии,будем не резидентами.И можно ли с этими паспортами совершать сделки с недвижимостью?

Михальчик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Получается, что за последние 5 лет у Вас будет вторая сделка по возмездному отчуждению квартры, поэтому придется платить подоходный налог. Возможно, есть у Вас кто-то из близких родственников кроме мужа - подарите им, а они продадут. Паспорт PP позволяет осуществлять сделки с недвижимостью  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2011 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 22:29

Квартира оформлена на мужа,здесь нет близких родственников,он может ее подарить моей бабушке?

Михальчик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ваша бабушка мужу не является близким родственником  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 22:33