Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия долг имущество приватизация права льготный кредит сроки прописка амнистия жилье компенсация недвижимость налог алименты брак аренда раздел имущества кредит налоги суд строительство ребенок молодой специалист увольнение право раздел документы общежитие беременность зарплата регистрация работа пособие декретный отпуск молодая семья отработка наследство оформление отпуск распределение ип льготы оплата договор квартира гражданство лицензия контракт очередь продажа выселение развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111590 Опубликовано 07.03.2011 в 18:54

растаможка палатки

День добрый!Хочу привезти из Европы садовые палатки для дальнейшей сдачи их в аренду.(Размер палатки 6 на 3 метра, масса около 80кг одной, планирую 3 шт). Могу ли я привезти как физ лицо (хотя понятно,что они не для личного пользования), если да, то на каких условиях надо растаможивать.А если как юр. лицо? Можно ли перевести деньги для предоплаты в Европу банковским переводом? Спасибо1

Петров Иван Иванович :: Могилев


  Ответов: 2

Разница в там. оформлении на юр. лицо (ИП) и физ.лицо (если докажете назначение для личного пользования) составит 15 евро. Принципы расчета и ставки пошлины - 20 % и НДС- 20% одинаковы. Сбор - 20 евро, для физ. лица - 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2011 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

предоплата с 10.01.2011 для юр. лиц фактически запрещена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2011 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2011 в 17:25

Если я правильно понял, таможня составит 20% от стоимости, плюс к сумме уже с таможней платиться НДС 20%, верно?

Иван Петров :: Могилев


  Ответов: 1

Пошлина рассчитывается как произведение ставки пошлины и таможенной стоимости товара (для физ. лиц - без учета доставки). НДС рассчитывается как произведение ставки НДС и суммы там. стоимости и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.03.2011 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы