Вопрос № 111589 Опубликовано 07.03.2011 в 18:51

можно ли насчитывать пеню при приказном производстве

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли при оформлении приказного производства насчитывать пеню и %-ы за пользование чужими денежными средствами? Если да, то в каком НПА это указано? Спасибо!!!!

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

что значит "...при оформлении приказного производства..."?  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 18:54

что значит "...при оформлении приказного производства..."?  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2011 в 12:54

Я оформляю заявление о возбуждении приказного производства. В заявлении мне необходимо указать сумму, которую необходимо суду указать в определении о вынесении приказа. Вопрос состоит в том, имею ли я право насчитывать пеню за просрочку оплаты и проценты за пользование чужими денежными средствами? Если да, то в соответствии с каким НПА ? Спасибо!

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

пеня - да, если указана в акте сверки взаиморасчетов. % - да, ст. 366 ГК РБ  

Скаржинская Елена :: 08.03.2011 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2011 в 20:55

Спасибо!!! Подскажите пожалуйста статью законодательства, где эта информация содержится.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

ст. 366 ГК РБ, 220 ХПК  

Скаржинская Елена :: 09.03.2011 в 10:56