Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата развод кредит недвижимость право квартира раздел имущества оформление очередь договор налог продажа аренда зарплата увольнение имущество ип молодой специалист иск ребенок беременность наследство пособие контракт сроки долг отпуск компенсация документы выселение армия жилье льготный кредит приватизация регистрация права работа налоги общежитие строительство алименты льготы оформление документов молодая семья гражданство распределение лицензия брак суд амнистия раздел прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111589 Опубликовано 07.03.2011 в 18:51

можно ли насчитывать пеню при приказном производстве

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли при оформлении приказного производства насчитывать пеню и %-ы за пользование чужими денежными средствами? Если да, то в каком НПА это указано? Спасибо!!!!

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

что значит "...при оформлении приказного производства..."? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что значит "...при оформлении приказного производства..."? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2011 в 12:54

Я оформляю заявление о возбуждении приказного производства. В заявлении мне необходимо указать сумму, которую необходимо суду указать в определении о вынесении приказа. Вопрос состоит в том, имею ли я право насчитывать пеню за просрочку оплаты и проценты за пользование чужими денежными средствами? Если да, то в соответствии с каким НПА ? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

пеня - да, если указана в акте сверки взаиморасчетов. % - да, ст. 366 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.03.2011 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2011 в 20:55

Спасибо!!! Подскажите пожалуйста статью законодательства, где эта информация содержится.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ст. 366 ГК РБ, 220 ХПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 09.03.2011 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы