Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право налог очередь жилье общежитие иск молодая семья оформление документов аренда раздел пособие наследство документы молодой специалист продажа долг выселение договор зарплата лицензия кредит строительство брак оформление льготы компенсация армия квартира работа гражданство регистрация оплата прописка суд алименты распределение налоги приватизация имущество льготный кредит декретный отпуск недвижимость права раздел имущества сроки ип контракт амнистия отпуск развод отработка увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111588 Опубликовано 07.03.2011 в 18:49

льготное кредитование строительства жилья в г. Кобрине

Здравствуйте.Я прописан и проживаю по месту прописки с родителями в г.Кобрине. Работаю в городе Бресте. Неженат, детей нет. Собираюсь встать на очередь на улучшение жилищных условий по месту прописки. (По норме не хватает 5 м2. Семья из 4 человек, жилая площадь дома 55м2, по норме положено 15 на человека). Меня интересует могу ли я воспользоваться льготным 1% кредитом? Или то что я работаю в другом городе не даёт мне такого права?Если так то на какие условия я могу претендовать?Заранее благодарен.

Зановский Александр :: Кобрин


Ключевые слова: 1% кредит

  Ответов: 3

имеете право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.4. максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек, в городах Кобрине, Слуцке, Речице, Светлогорске, и для многодетных семей – 40 лет).Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в следующих размерах:для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек, в городах Кобрине, Слуцке, Речице, Светлогорске, и для многодетных семей – 1 процент годовых;для иных категорий граждан, имеющих право на получение льготных кредитов, – 5 процентов годовых.Поскольку вы работает в Бресте, то вам предоставят кредит под 5 % годовых на 20 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.03.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.03.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 07:30

А если я работаю на основной работе в Бресте а в Кобрине оформлен тоже на пол ставки. Даёт ли это мне это право на льготный 1% кредит?И ещё вопрос: Общая площадь дома 140м2 из них жилая 55м2 прописано 4 человека. Поставят ли меня на очередь на улучшение жилищных условий?

Зановский Александр :: Кобрин


  Ответов: 1

Так вы вообще не являеетесь нуждающимся. Нужно менее 15 м2 ОБЩЕЙ площади на 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.03.2011 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 18:06

А чтобы получить 1% кредит на жильё обязательно ли стоять на очереди.

Зановский Александр :: кобрин


  Ответов: 1

Не просто стоять, а еще чтобы очередь подошла. Льготные кредиты выделяются в порядке очередности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.03.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы