Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел развод аренда декретный отпуск ребенок документы налог продажа кредит отработка сроки распределение армия выселение право гражданство зарплата беременность отпуск наследство пособие недвижимость амнистия иск прописка работа молодая семья имущество оформление документов контракт долг молодой специалист компенсация лицензия брак ип очередь оплата строительство приватизация оформление общежитие раздел имущества жилье налоги алименты договор льготы льготный кредит увольнение суд регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111547 Опубликовано 07.03.2011 в 01:07

Может ли суд позволить мужу забирать ребенка к себе?

На данный момент заявление на развод подано. У нас есть ребенок 1 годик. Моему мужу я сказала,что встречи с ребенком будут происходить только на улице,т.к. когда до этого он приходил к дочери,он очень неуважительно относился к моим родителям,у которых я живу. Он собирается подавать в суд на меня за это. Говорит,что будет добиваться того,чтобы он мог ребенка к себе брать домой. Но я очень боюсь за ребенка,т.к. муж психически неуровновешаннный,боюсь ,что увезет его куда-нибудь от меня. Когда муж выпивает,то у него отключается мозг и он ничего не помня начинает всех бить( он уже за это отбывал 3 раза срок ,по статье "социально опасен"). Может ли суд все равно заставить меня позволять ему встречи с ребенком у меня дома? И может ли суд разрешить ему забирать ребенка к себе домой. И второй вопрос,мы собираемся летом поехать отдыхать за пределы республики. Если муж не даст согласия на выезд ребенка,могу ли я обратиться в суд?

Касатина Женя :: Жодино


  Ответов: 1

учитывая грудной возраст ребенка, суд, уверен, должен принять решение о встречах отца и ребенка в вашем присутствии. неск. раз в неделю, на неск. часов. а у вас дома или у них на улице, это уже вы сами решите. согласие родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка в сопровождении другого родителя не требуется. однако, отец ребенка имеет право обратиться в суд за определением особого порядка выезда. и если суд примет такое решение, то уже согласие отца на выезд будет необходимо. а так? сели и поехали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.03.2011 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы