Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты имущество наследство оформление документов права ребенок кредит строительство работа гражданство льготный кредит прописка контракт распределение зарплата армия молодой специалист отпуск недвижимость жилье молодая семья отработка продажа общежитие суд амнистия договор ип раздел имущества увольнение долг компенсация квартира налоги пособие право выселение сроки регистрация очередь аренда брак льготы документы иск раздел беременность декретный отпуск лицензия налог приватизация оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111522 Опубликовано 06.03.2011 в 15:37

Представительство и валютный контроль

1) Имеет ли право представительство иностранной организации продать свои IT услуги другому нерезиденту, имея из документов только инвойс (в Европе договора, Акты и другие документы, которые требуются для прохождения валютного контроля в РБ, не обязательны)?2) Имеет ли право представительство иностранной организации купить услуги за границей на основании только одного инвойса от контрагента?

Олег :: Минск


Ключевые слова: валютный контроль

  Ответов: 1

Если законодательство страны-продавца услуги и страны - покупателя услуги допускают иметь только инвойс, то почему нет? Представительство не явл юридическим лицом, сдедовательно в Вашей ситуации речь идет о заключении договора между 2 НЕрезидентами. Контроль за правомерностью расчетов в иностранной валюте между нерезидентами не входит в функции банков РБ, как агентов валютного контроля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.03.2011 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2011 в 01:34

Спасибо за ответ.Допустим IT услуги фактически оказаны сотрудниками представительства, следовательно появляется необходимость платить налоги в РБ.По закону «О бухгалтерском учете и отчетности», представительство должно вести бухгалтерию с соблюдением правил, установленных законодательством РБ.По законам РБ одного инвойса мало для совершения валютной операции, да и внутри РБ вряд ли можно легально получить деньги с одним инвойсом без договора. Как в таком случае поступить бухгалтерией?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Факт совершения хозяйственной операции подтверждается первичным учетным документом (в данном случае - актом вып. работ). На основании п. 17 Постановления Правления НБ РБ N 46 от 16.04.2009 банк не требует от клиентов представления документов по валютным операциям при проведении валютных операций нерезидентами (за исключением случаев, предусмотренных законодательством в области предотвращения легализации доходов, полученных незаконным путем, и финансирования террористической деятельности, а также некоторых других специально предусмотренных случаев - н-р, расчеты наличной валютой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 07.03.2011 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы