Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы молодой специалист армия ребенок долг льготный кредит очередь оплата амнистия контракт прописка работа лицензия выселение квартира кредит алименты недвижимость оформление документов беременность строительство раздел имущества раздел налоги имущество приватизация оформление сроки молодая семья гражданство суд иск налог права общежитие договор компенсация зарплата наследство отработка развод продажа аренда распределение пособие отпуск ип право декретный отпуск увольнение брак жилье документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111513 Опубликовано 06.03.2011 в 13:52

Что делать и сколько мне еще прятаться от закона?

Имея право на труд по конституции я не имею право работать на собственной земле, в частном секторе в деревне. Заниматься ковкой, сварочными работами. При этом нуждающихся в моих услугах достаточно.

Киселев Валера :: Брест


  Ответов: 1

Вы можете заниматься ремесленной деятельностью.Под ремесленной деятельностью понимается не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ручного труда и инструмента, в том числе электрического, осуществляемая самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан. Физические лица вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей следующие виды ремесленной деятельности:изготовление и ремонт сельскохозяйственного и садово-огородного инструмента и его частей (косовищ, черенков, грабель, топорищ, лопат, мотыг, серпов, топоров, садовых ножниц, ручных пил и иных); шорно-седельных изделий (хомутов, седелок, шлей, вожжей и других частей упряжи);гужевых повозок и саней; изготовление предметов и их частей для личных (бытовых) нужд граждан -хозяйственной посуды и кухонного инвентаря (мелких приборов и принадлежностей для кухни, ручных кухонных приспособлений, используемых при обработке, приготовлении или сервировке блюд) из глины, дерева и прочих древесных материалов;изделий из соломы, дикорастущих растений (лозы, камыша, липы и иных), за исключением мебели;деревянных бочек, чанов, кадок и прочих бондарных изделий;изделий из жести (ведер, леек, карнизов, отливов, дымоходов, зонтов для защиты дымоходов от атмосферных осадков);корзин из проволоки, а также из проволоки и шпагата;банных веников;изготовление, установка и ремонт деревянных колодцев, скамеек, навесов, теплиц, беседок, ульев, клеток, домиков и иных помещений для содержания животных и птиц;кузнечное дело (за исключением деятельности по изготовлению каминных решеток, лестниц, заборов, калиток);изготовление изделий ручного вязания спицами, крючком;изготовление изделий ручного ткачества, а также изделий, выполненных в лоскутной технике путем ручной подборки составляющих элементов в традициях народного искусства определенной местности (из ткани, кожи или иных материалов);кружевоплетение, макраме;изготовление пряжи;изготовление изделий ручной вышивки;вышивка и плетение бисером;художественная обработка дерева (резьба);изготовление игрушек из ткани, кожи, соломы, глины;изготовление валяной обуви, бурок, стелек, прочих изделий из валяной шерсти;переплетное дело;изготовление свечей;изготовление изделий кожгалантереи (перчаток, рукавиц, ремней) и женских украшений из кожи;изготовление декоративных цветов и композиций из них;изготовление из дерева фурнитуры для мебели (дверных ручек, деталей и предметов украшения мебели);изготовление мелких изделий из стекла (бусин, бисера, кулонов, подвесок) и использование их для создания бижутерии, декорирования одежды;роспись по дереву, ткани, стеклу и керамике;изготовление деталей одежды с использованием элементов традиционного кроя и декора (пояса, фартуки и другие детали одежды);изготовление поздравительных открыток без применения полиграфического и типографского оборудования.Для занятия ремесленной деятельностью вам необходимо подать заявление в налоговый орган о постановке на учет и уплатить сбор за осуществление ремесленной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 06.03.2011 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы