Вопрос № 111505 Опубликовано 06.03.2011 в 11:49

Могу ли я забрать заявление об уплате элементов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я замужем, но год назад я подала на элементы когда мы с мужем разашлись, и он переехал в другой город там где и работал, исправно платил элементы, задолженности нету. Сейчас мы опять решили вместе жить, я хочу забрать элементы. Он увольняется в работы 9 марта 2011 года ипереезжает к нам ( в другой город). И с этого числа, т.е. с 10 марта я хочу забрать элементы, чтоб не шла задолженность. Куда мне нужно обращатьсмя и что делать?И могу потом если что подать на них сново?

Русак Алена :: инск

  Ответов: 1

Заявление забрать нельзя, но Вы можете обратиться в суд, который в настоящее время занимается взысканием алиментов, и написать заявление о возврате Вам исполнительного листа. С момента выдачи исп.листа на руки принудительное взыскание алиментов прекращается. Вы можете в любой момент передать исполнительный лист обратно в суд.  

Сергей Магонов :: 06.03.2011 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2011 в 16:09

А исполнительный лист на работе, значит нужно ехать туда?

Русак Алена :: инск

  Ответов: 1

Ехать в суд и писать там заявление. Суд сам отзовет исполнительный лист.  

Сергей Магонов :: 06.03.2011 в 18:05