Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление льготы алименты армия выселение развод амнистия наследство компенсация льготный кредит налоги молодой специалист очередь прописка договор брак лицензия ребенок регистрация строительство суд имущество жилье права сроки продажа кредит долг беременность раздел недвижимость распределение пособие квартира приватизация увольнение контракт гражданство отпуск документы декретный отпуск зарплата право раздел имущества оформление документов отработка общежитие налог аренда работа ип молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111496 Опубликовано 06.03.2011 в 09:59

Является ли отсутствие на территории Республики Беларусь уважительной причиной при пропуске сроков подачи заявления в суд, и какие причины проп

Является ли отсутствие на территории Республики Беларусь уважительной причиной при пропуске сроков подачи искового заявления в суд? Какие причины пропуска сроков подачи искового заявления в суд признаются судом уважительными?

Машкевич Лидия :: Круглое


Ключевые слова: пропуска сроков подачи, уважительные причины

  Ответов: 2

Самая уважительная причина- болезнь. Отсутствие в Б - смотря по какому делу, например по наследству -да! Пишите конкретнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд, как правило, сам дает оценку уважительности той или иной причины. Скажем, самая уважительная причина - болезнь, но и она не всегда на сто процентов будет признана уважительной. Например, если человек лечился амбулаторно, что предполагало его периодические визиты к врачу, суд может расценить такое состояние как позволяющее подать заявление в суд. Иногда суд даже запрашивает мнение врачей, мог ли гражданин в таком болезненном состоянии, допустим, принять участие в судебном заседании. Потому отсутствие в Беларуси может быть уважитеольной причиной, а может и не быть. Чтобы оно стало уважительным, надо, чтобы отсутствие началось до того, как гражданину стало известно необходимости обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2011 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182292: Основания для увольнения по требованию работника

Вопрос № 149569: Могу ли я уволиться до истечения контракта по уважительной причине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы