Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок аренда приватизация алименты оформление компенсация суд продажа документы раздел имущества строительство армия иск льготы недвижимость зарплата оформление документов выселение декретный отпуск общежитие кредит отработка сроки лицензия пособие распределение налог контракт имущество молодая семья права развод увольнение отпуск жилье брак квартира амнистия очередь право налоги гражданство прописка договор долг беременность оплата регистрация наследство ип молодой специалист льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111490 Опубликовано 06.03.2011 в 02:00

На меня хотят оформить неучтенное имущество,возможное есть засекреченное. Как поступить ?

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация: закончив обучение я остался по распределению по месту учебы. Оформился инженером кафедры, со мной заключили договор о полной материальной ответственности. К нам присоединился еще один корпус (в нем находится кафедра на которой я работаю), после прежних хозяев осталось большое количество оборудования. Часть оформлена на преподавателей (что как мне объяснил руководитель уже нарушение), а часть вообще не учтена (то есть, оно как бы есть, а по документам его нет) и прежних ответственных за него нет, и искать их ни кто не собирается. Сейчас все хотят повесить на меня, для того что бы пом все по списывать. Оборудование это учебные стенды и авиационные блоки (учебное заведение готовит специалистов гражданской авиации), ни какой документации на неучтенное оборудование нет, есть даже такие блоки у которых даже названия нет. В гражданско авиации используется серебро и золото 999 пробы, и возникает проблема с учетом драг. металлов. Также во время учебы нам объясняли что используются военные разработки и часть оборудования может быть засекречена.Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, как правильно это неучтенное оборудование оформить и возможно ли это ??Заранее большое Вам спасибо.

Онищенко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: неучтенное имущество

  Ответов: 1

Либо оборудование передадут вам по описи. Либо проведут инвентаризацию. Требуйте инвентаризацию. По инвентаризации определяется наличие оборудования, его соответствие данным бухучета, в том числе по содержанию драгметаллов. По данным инвентаризации составляют акт, по которому вам передадут это оборудование. Потом сами проверяйте по акту (или по описи) это оборудование (если вас включат в комиссию по инвентаризации, делаете это во время инвентаризации). В случае расхождения наличия оборудования с данными бухучета ничего не принимайте и никакие документы не подписывайте, т.к. потом в соответствии с законодательством будете возмещать стоимость недостающего оборудования из собственного кармана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 06.03.2011 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы