Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение недвижимость ип ребенок раздел долг отпуск алименты налог раздел имущества договор продажа брак оформление оформление документов беременность зарплата право документы налоги оплата регистрация общежитие контракт льготный кредит жилье декретный отпуск лицензия приватизация работа кредит квартира пособие наследство права сроки развод очередь выселение увольнение строительство суд амнистия компенсация прописка армия молодая семья молодой специалист гражданство отработка имущество аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111489 Опубликовано 06.03.2011 в 00:16

имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении по собственному желанию ссылаясь на отсутствие работников

не могу уволиться с работы (заключен срочный трудовой контракт, который еще не истек), т. к. наниматель ссылается на нехватку работников.Правомерно ли поступает наниматель, и как прервать контракт по инициативе работника?

мацулевич сергей :: минск


Ключевые слова: прерывание контракта

  Ответов: 2

контракт - срочный трудовой договор на срок 1-5 лет. уволится вы можете без проблем по истечении срока контракта или до его истечения - по соглашению сторон:вас и нанимателя. если наниматель не согласен, значит надо работать. до окончания срока. по инициативе работника можно контракт расторгнуть, если наниматель нарушает его условия. например, несвоевременно выплачивает заработную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2011 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если по состоянию здоровья вам ваша работа противопоказана, тогда наниматель должен предоставить вам более легкую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.03.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2011 в 22:30

Ну, а если более легкая работа меня не устраивает из-за заработной платы, тогда наниматель должен пойти мне на встречу с увольнением? Я вас правильно понимаю?

мацулевич сергей :: минск


  Ответов: 1

может и пойти http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#&Article=41 тут почитайте, когда по вашей инициативе можно расторгнуть контракт. по вашей болезни в заключении рекомендована работа в других условиях, а не противопоказана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.03.2011 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы