Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт аренда регистрация алименты имущество компенсация документы кредит наследство договор оформление документов лицензия оформление распределение льготный кредит армия права жилье выселение продажа зарплата беременность амнистия оплата недвижимость общежитие иск приватизация раздел имущества отработка увольнение декретный отпуск очередь работа налог сроки брак молодой специалист налоги молодая семья строительство долг суд отпуск ребенок квартира льготы ип развод пособие раздел гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111487 Опубликовано 05.03.2011 в 22:55

Можно ли заставить супругу выделять средства на содержание ребенка в соответствии с действующим законодательством?

Статья 91, КоБиС ясно указывает, что "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей". Именно оба, и другого трактования тут не возможно применить. Бывшая супруга тратит деньги, удерживаемые у меня в качестве алиментов, большей частью на свои потребности, никакого содержания ребенка из собственных средств естественно она не осуществляет. 1. Нарушает ли она закон? 2. Могу ли я при наличии соответствующих доказательств подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в связи с нарушениям законодательства РБ? 3. В каком-либо суде, кто-нибудь пытался ли заставить супруга (у которого проживает ребенок) выполнять закон и так же выжелять деньги на ребенка? 4. С чего мне начать, чтоб отстоять права ребенка, и дальнейший алгоритм действий? Я бы конечно предпочел воспитывать ребенка сам, даже без финансового участия бывшей супруги, но для нее ребенок это способ обеспечить свои потребности, а судья стал на ее сторону и оставил дочь ей...

Денис :: Минская обл.


  Ответов: 1

1. Не известно. 2. Скорее нет, чем да. 3. Не известно. 4. Заявление в оргпн опеки и попечительства о проверке на предмет исполнения матерью ребенка обязанностей по его содержанию и целевому использованию алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2011 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы