Вопрос № 111483 Опубликовано 05.03.2011 в 22:12

Раздел имущества при разводе

В браке я с мужем приобрели автомобиль,который был оформлен на меня. Муж подал на развод.Однако на раздел имущества не подавал. Может ли муж претендовать на этот автомобиль, после развода и как сделать,что бы авто осталось у меня?

Ивченко Марина :: Минск

  Ответов: 1

автомобиль - совместное имущество и в течение 3-х лет после расторжения брака может быть разделен. это делается просто: выплачиваете мужу половину от стоимости автомобиля и все, он - у вас! но я-то понимаю, что платить вам не хочется? или хочется?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 19:52

Платить не хочется и возможен ли вариант того,что машина останется у меня?

Ивченко Марина :: Минск

  Ответов: 1

да, возможен! вы его уговариваете, чтобы он не требовал раздела автомобиля. а вообще, ваш вопрос из разряда - после ночи наступает день. как сделать, чтобы он не наступил? ответ - ходить с закрытыми глазами  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 20:17