Вопрос № 111481 Опубликовано 05.03.2011 в 21:15

Имеет ли право меня зарегистрировать бабушка?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: Я учусь в колледже(дневная форма) в г. Минске, сам я прописан в Минской области, но у меня есть бабушка в Минске(она имеет квартиру), может ли она меня зарегистрировать к себе(постоянно)? Квартира общ. площадь 54,5 и жилая 34,5, прописано 2 человека ( с бабушкой)

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Нет, в такой ситуации не может. Но это моно обойти следующим образом: независимо от метража регистрируется тот из родителей, матерью которого является бабушка, а затем Вы регистрируетесь - как по месту жительства этого родителя  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.03.2011 в 21:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 22:35

Дополнение к вопросу 111481.Моя бабушка являлась матерью моего отца. А он умер.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Тогда, увы - можете у бабушки зарегистрироваться только по месту пребывания  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.03.2011 в 22:42