Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия недвижимость льготы брак прописка наследство отработка лицензия аренда работа жилье отпуск право налог декретный отпуск молодой специалист развод беременность общежитие ребенок раздел пособие договор оформление квартира долг имущество сроки иск права кредит налоги контракт компенсация раздел имущества гражданство регистрация армия распределение суд ип оформление документов молодая семья увольнение алименты льготный кредит строительство документы приватизация продажа очередь оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11148 Опубликовано 08.08.2007 в 20:34

Добрый день, я не знаю возможно ли решение моей проблемы в данном разделе, но может кто-нибудь поможет дельным советом. Я гражданка Беларуси, проживаю в Минске, замужем. В этом году я поступила на второе высшее образование в один из ВУЗов Германии, обучение будет проходить в сфере медицины и рассчитано на 7 лет (5 лет + 2 года обязательной практики в Германии). Меня интересует, есть какая-нибудь возможность для моего супруга, который также является гражданином РБ, присоединиться ко мне в Германии на время моей учебы там, за исключением стандартной туристической визы, рассчитанной максимум на 3 месяца? Есть ли такое понятие как визы на воссоединение семьи или что-нибудь похожее? Я Вас очень прошу, помогите мне выяснить этот вопрос или подскажите куда можно будет обратиться с нашей проблемой. Заранее Вам благодарна, Татьяна.

Фирсова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В данной ситуации все будет зависет от того статуса, который будет у Вас во время пребывания в Германии. Если бы Вы выходили замуж за немца, то статус можно было бы изменить на статус постоянно проживающей, а так, скорее всего, будет статус временно проживающей по учебной визе, обязывающей Вас покинуть страну после окончания учебы. Воссоединение семьи в данном случае не подойдет, поскольку Вы не немецкая гражданка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2007 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы