Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы отработка ребенок отпуск продажа алименты налоги аренда иск договор контракт ип право квартира недвижимость раздел имущества компенсация кредит армия документы приватизация работа зарплата лицензия прописка увольнение амнистия декретный отпуск брак сроки молодой специалист развод гражданство беременность очередь жилье регистрация строительство молодая семья раздел наследство оплата общежитие суд выселение имущество оформление льготный кредит налог пособие распределение права долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111477 Опубликовано 05.03.2011 в 19:54

Имеют ли право после переучёта в магазине требовать с меня деньги, если меня уволили по статье

Я работал охранником в продовольственном магазине. 17 января меня уволили по статье за прогулы, но почемуто задним числом, а именно с 1 января (хотя на этот момент у меня не было ни одного прогула, и было даже 2 рабочих дня, за которые я получил рассчёт). 6 февраля в магазине был проведён переучёт, и сегодня (5 марта)мне пришло по почте письмо, в котором было сказано, что если до 10 марта я не выплачу недостачу в размере 151 тысячи рублей, то они будут взысканы с меня через суд с выплатой судебных издержек. Имеют ли они право что-то с меня требовать, при вышеуказанных условиях.

Кузьмич Максим :: Бобруйск


Ключевые слова: увольнение по статье.

  Ответов: 1

Если вы не материально-ответственное лицо - нельзя взыскать. Если вы были были материально-ответственным, то тут два варианта. 1.Если вы согласны добровольно вернуть недостачу, то возвращаете им 151 тыс. 2.Если не согласны - они подают в суд (в этом случае возможно взыскание с вас недостачи, но не зная конкретных обстоятельств дела, более точный ответ дать невозможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 06.03.2011 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы