Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186915
 Всего ответов: 211266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги имущество общежитие очередь лицензия молодой специалист оформление работа отработка распределение договор беременность декретный отпуск брак льготы раздел имущества недвижимость компенсация контракт армия молодая семья ребенок документы пособие льготный кредит амнистия алименты приватизация строительство наследство гражданство права продажа иск увольнение суд развод регистрация зарплата право сроки прописка оплата жилье отпуск ип аренда налог раздел кредит долг квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111471 Опубликовано 05.03.2011 в 17:08

Имею ли я и наш ребенок после развода право на жилье, полученное моим мужем во время брака по дарственной?

Добрый день. Во время брака моему мужу досталась квартира от отца по дарственной (его отец потом скончался). В квартире весь брак проживали мой муж, я и наш ребенок, ни я, ни ребенок там не прописаны. За время брака в квартире был произведен качественный ремонт всего и вся, существенно увеличивший стоимость этого жилья. Ремонт был полностью произведен за мои средства и моими родными и друзьями. Доказать это смогу только свидетельскими показаниями, частично чеками на покупку материалов и мебели, плюс тем, что долгое время до начала ремонта муж являлся безработным, а я занимала высокую должность с хорошей зарплатой. В настоящее время мы подаем на развод и муж выгоняет меня и маленького ребенка на улицу. Подскажите, имеет ли смысл предпринимать какие-то шаги, как-то действовать, чтобы получить для себя и ребенка либо часть этого жилья, либо компенсацию ремонта? Хоть что-то? И что нужно предпринимать?

Диана :: Минск


  Ответов: 1

часть жилья вы, конечно не получите, а половину компенсации за ремонт вы можете попробовать взыскать, подав иск о разделе совместно нажитого имущества. смысл есть тогда, когда это можно доказать и когда сумма, которую вы сможете получить, стоит того. госпошлина при подаче иска о разделе - 5% от заявленной стоимости вашего совместного имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.03.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы