Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия алименты амнистия развод аренда налоги недвижимость приватизация контракт зарплата продажа наследство ип регистрация брак очередь беременность документы раздел имущества оплата сроки права гражданство молодой специалист иск распределение льготный кредит пособие жилье раздел долг оформление документов выселение имущество общежитие молодая семья ребенок льготы строительство квартира оформление договор кредит налог компенсация право прописка отработка суд декретный отпуск отпуск работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111465 Опубликовано 05.03.2011 в 15:19

Незаконные сделки с не приватизированной квартирой! что делать?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!У меня произошла вот какая непростая ситуация. В Минске у меня есть однокомнатная не приватизированная квартира. Там прописаны 2 человека: я (совершеннолетняя) и мой отец, который является ответственным квартиросъемщиком. Сейчас я уехала на обучение в Санкт-Петербург в государственный вуз до 2012 года, но собираюсь вернуться. В Минске я появляюсь раз в 3-4 месяца. Мой отец, так называемый, лентяй и тунеядец, ни за что не платит, нигде на работает, выпивает. Поэтому все коммунальные услуги своевременно оплачиваем мы с мамой (которая живет отдельно, родители не в разводе).Буквально на днях объявилась очень изворотливая родная сестра моего отца, которая указывая на то, что мы не ухаживаем за отцом (хотя у него не пенсионный возраст, нет инвалидности), собирается обменять нашу квартиру на квартиру в 12 км от Минска, где живет ее сын, либо поведет отца , чтобы составить с ним завещание в свою пользу. Вопрос такой: возможны ли сделки приватизации, обмена, завещания с не приватизированной квартирой в мое отсутствие и без моего согласия? и второе: зная, что их семья способна на всякие авантюры с подлогом документом, как можно юридически их предотвратить? кто может помочь в такой ситуации? какие документы нужны? боюсь, как бы она не выставила нас на улицу.Заранее благодарна за внимание!

Юлия Александровна :: Минск


Ключевые слова: незаконные сделки

  Ответов: 1

1) Совершенно не вижу основания для беспокойства с Вашей стороны. Ни обменять, ни приватизировать без Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия, пока Вы в квартире зарегистрированы (прописаны), они не смогут. О завещании вообще не может идти и речи, т.к. квартира является собственностью государства. 2) Я подлог исключаю даже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2011 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы