Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182630
 Всего ответов: 206445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд аренда имущество выселение налог долг оформление армия строительство зарплата пособие право наследство очередь отработка отпуск оплата молодая семья ип недвижимость лицензия сроки налоги права оформление документов жилье квартира молодой специалист компенсация приватизация регистрация распределение договор гражданство документы кредит беременность увольнение амнистия льготный кредит раздел имущества декретный отпуск иск прописка льготы работа алименты общежитие продажа раздел контракт брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111457 Опубликовано 05.03.2011 в 13:07

импорт товаров из Польши

Добрый день!Я ИП Шишлюк П.А., г. Брест.Хочу импортировать чип-модули для автомобилей из Польши.1. На каких условиях по Инкотермс 2000 должна осуществляться поставка. Если продавец высылает почтой (Польша - Брест), стоимость доставки включена в стоимость товара. Я указал CPT, правильно?2. Отправлять посылку надо на адрес который указан в свидетельстве?3. Можно ли перед проведением сделки показать набор докуметов и правильность их оформления таможне. Если да - то кому показывать.4. Какой транспортный документ нужен в случае поставке почтой.5. Я работаю по упрощенной системе налогооблажения, буду ли платить НДС на ввозимый товар.

Шишлюк Павел :: Брест


Ключевые слова: внешняя экономическая деятельность

  Ответов: 1

1. да, но лучше DDU; 2. на любой официальный, забирать будете всё-равно с таможни (СВХ) самостоятельно; 3. можно, там. представителю (агенту), который будет оформлять Ваш товар; 4. накладную выпишет почтовый оператор; 5. будете, если стоимость с доставкой более 200 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2011 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 15:53

1.Как я должен получить документы на товар, в посылке с товаром или продовец должен отправить мне их отдельно?2.Таможня (СВХ), в моем случае, будет Брестская или придется ехать в Минск.3.Обязателен ли сертификат происхождения товара или нет. (чип модули для автомобилей)

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

1. любым способом; 2. Минск; 3. не обязателен, достаточно указания страны происхождения в инвойсе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 14:52

Добрый день.1.Нужна ли накладная от почтового оператора если пересылка по условиям контракта входит в стоимость товара?2. Кроме условий по инкотермс 2000 (в моем случае это пересылка почтой DDU) нужно ли указывать место прибытия (Брест) и место убытия (Żuromin, Poland).

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 2

1. Почтовый оператор выдает отправителю при отправке груза накладную для заполнения. Номер почтовой накладной одновременно будет являться и номером для отслеживания местонахождения посылки. 2. В почтовых накладных указывается наименование и местонахождения отправителя и получателя (отправитель или почтовый оператор автоматически заполнят данные сведения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел :: 12.03.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1 нужна. 2. нужно указывать место назначения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2011 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 00:20

Условия поставки DDU, почтой, Польша - Брест1. Что должен содержать упаковочный лист? 2. у меня пять видов товара, общее кол-во 27шт. Масса примерно от 100гр до 500гр с упаковкой за одну штуку. Такие маленькие массы тоже надо взвешивать и указывать в упаковочном листе.3. Где упаковочный лист должен находиться? В посылке 4. подскажите пожалуйста код ТНВЭД чипов для повышения мощности двигателя авто? Не могу найти.

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

1. как минимум вес нетто, брутто, кол-во и вид упаковки. 2.в декларации веса указываются в кг с точностью до 3-х знаков после запятой, а если вес менее 1 г - до 6-ти знаков. 3. Следовать с товаром. 4. по названию не всегда возможно определить код ТНВЭД, возможно 852359 или 854232 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.03.2011 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 12:29

1.Кто, когда и как декларирует товар если я буду получать его почтой?2. Вы написали вид упаковки, что это? Оснавная часть товара имеет упаковку произодителя другая - без упаковки.

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

1. декларант (получатель, покупатель) при там. оформлении и получении посылки заполнением таможенной декларации или др. документом. 2. это вид упаковки (дер. ящик, карт. коробка, п/э упаковка, без упаковки и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.03.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 12:38

Добрый день.Я ИП Шишлюк П.А. Вопрос по ВЭД:1. Продавец товара (Польша) спрашивает мои данные (ФИО, и адрес) для заполнения счет-фактуры. Если я правильно понимаю, то он должен записать в счет-фактуре данные по моему ИП, т.е. - ИП Шишлюк П.А. и мой юридический адрес. Правильно?2. И что еще кроме ссылки на контракт и страну происхождения должно быть в счет-фактуре.

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

1. да + номер УНП (свидетельства о регистрации), банковские реквизиты (если есть). 2. условия поставки по Инкотермс и вся остальная информация о стоимости товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы