Вопрос № 111457 Опубликовано 05.03.2011 в 13:07

импорт товаров из Польши

Добрый день!Я ИП Шишлюк П.А., г. Брест.Хочу импортировать чип-модули для автомобилей из Польши.1. На каких условиях по Инкотермс 2000 должна осуществляться поставка. Если продавец высылает почтой (Польша - Брест), стоимость доставки включена в стоимость товара. Я указал CPT, правильно?2. Отправлять посылку надо на адрес который указан в свидетельстве?3. Можно ли перед проведением сделки показать набор докуметов и правильность их оформления таможне. Если да - то кому показывать.4. Какой транспортный документ нужен в случае поставке почтой.5. Я работаю по упрощенной системе налогооблажения, буду ли платить НДС на ввозимый товар.

Шишлюк Павел :: Брест

Ключевые слова: внешняя экономическая деятельность

  Ответов: 1

1. да, но лучше DDU; 2. на любой официальный, забирать будете всё-равно с таможни (СВХ) самостоятельно; 3. можно, там. представителю (агенту), который будет оформлять Ваш товар; 4. накладную выпишет почтовый оператор; 5. будете, если стоимость с доставкой более 200 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2011 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 15:53

1.Как я должен получить документы на товар, в посылке с товаром или продовец должен отправить мне их отдельно?2.Таможня (СВХ), в моем случае, будет Брестская или придется ехать в Минск.3.Обязателен ли сертификат происхождения товара или нет. (чип модули для автомобилей)

Шишлюк Павел :: Брест

  Ответов: 1

1. любым способом; 2. Минск; 3. не обязателен, достаточно указания страны происхождения в инвойсе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2011 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 14:52

Добрый день.1.Нужна ли накладная от почтового оператора если пересылка по условиям контракта входит в стоимость товара?2. Кроме условий по инкотермс 2000 (в моем случае это пересылка почтой DDU) нужно ли указывать место прибытия (Брест) и место убытия (Żuromin, Poland).

Шишлюк Павел :: Брест

  Ответов: 2

1. Почтовый оператор выдает отправителю при отправке груза накладную для заполнения. Номер почтовой накладной одновременно будет являться и номером для отслеживания местонахождения посылки. 2. В почтовых накладных указывается наименование и местонахождения отправителя и получателя (отправитель или почтовый оператор автоматически заполнят данные сведения).  

Павел :: 12.03.2011 в 15:44

1 нужна. 2. нужно указывать место назначения.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2011 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 00:20

Условия поставки DDU, почтой, Польша - Брест1. Что должен содержать упаковочный лист? 2. у меня пять видов товара, общее кол-во 27шт. Масса примерно от 100гр до 500гр с упаковкой за одну штуку. Такие маленькие массы тоже надо взвешивать и указывать в упаковочном листе.3. Где упаковочный лист должен находиться? В посылке 4. подскажите пожалуйста код ТНВЭД чипов для повышения мощности двигателя авто? Не могу найти.

Шишлюк Павел :: Брест

  Ответов: 1

1. как минимум вес нетто, брутто, кол-во и вид упаковки. 2.в декларации веса указываются в кг с точностью до 3-х знаков после запятой, а если вес менее 1 г - до 6-ти знаков. 3. Следовать с товаром. 4. по названию не всегда возможно определить код ТНВЭД, возможно 852359 или 854232  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.03.2011 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 12:29

1.Кто, когда и как декларирует товар если я буду получать его почтой?2. Вы написали вид упаковки, что это? Оснавная часть товара имеет упаковку произодителя другая - без упаковки.

Шишлюк Павел :: Брест

  Ответов: 1

1. декларант (получатель, покупатель) при там. оформлении и получении посылки заполнением таможенной декларации или др. документом. 2. это вид упаковки (дер. ящик, карт. коробка, п/э упаковка, без упаковки и т.д.)  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.03.2011 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 12:38

Добрый день.Я ИП Шишлюк П.А. Вопрос по ВЭД:1. Продавец товара (Польша) спрашивает мои данные (ФИО, и адрес) для заполнения счет-фактуры. Если я правильно понимаю, то он должен записать в счет-фактуре данные по моему ИП, т.е. - ИП Шишлюк П.А. и мой юридический адрес. Правильно?2. И что еще кроме ссылки на контракт и страну происхождения должно быть в счет-фактуре.

Шишлюк Павел :: Брест

  Ответов: 1

1. да + номер УНП (свидетельства о регистрации), банковские реквизиты (если есть). 2. условия поставки по Инкотермс и вся остальная информация о стоимости товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2011 в 13:34