Вопрос № 111453 Опубликовано 05.03.2011 в 12:46

Обязян ли мужчина выплачивать деньги на содержание бывшей супруге, если она выходит на работу до исполнения 3-х лет ребенку?

добрый!Продскажите, пожалуйста: супруг мой оплачивает бывшей жене алименты на ребенка и на ее содержание. Бывшая жена собирается выходить на работу, ребенку 2 года.Обязян ли он и дальше выплачивать деньги на ее содержание?Спасибо

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

если ваш супруг выплачивает средства на содержание б.супруги по решению суда, то в случае выхода ее на работу ему следует обратиться в суд, т.к. средства на содержание уплачиваются супругу, осуществляющему уход за ребенком в возрасте до 3-х лет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 14:28

А если она вышла на работу неофициально? Как доказать,что она работает?

светлана :: Минск

  Ответов: 1

что такое "неофицмально"? не понимаю, гадать не стану и ответить, поэтому, не могу.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 16:16

то есть, если она вышла на работу, на которой не оформлена , то есть ни трудовой книжки, а деньги в конверте.Работать- работает, а в фирме не числится. Спасибо

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

если ваш муж в суде сможет доказать, что его б.жена фактически работает в фирме, тогда можно обращаться в суд с иском об отмене взыскания содержания. поскольку документально нигде трудоустройство не фиксируется, то можно прибегнуть к свидетельским показаниям. правда, сомнительно, что кто-либо из работников фирмы согласится выступать свидетелем? ведь его на другой день уволят. тогда можно обратиться, например, в налоговую с информацией о том, что в конкретной фирме работают неоформленные работники. если будет проведена проверка и установлен этот факт - вот вам доказательство. правда, не факт, что после этого б.жена останется там работать? радикального способа в вашей ситуации придумать сложно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 20:40