Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог льготный кредит отпуск брак увольнение кредит продажа оплата документы льготы квартира армия молодая семья пособие ип зарплата долг лицензия ребенок работа отработка сроки раздел имущества недвижимость договор декретный отпуск молодой специалист оформление документов жилье компенсация контракт право развод строительство оформление беременность права гражданство очередь имущество наследство выселение общежитие алименты иск раздел амнистия налоги аренда прописка регистрация распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111453 Опубликовано 05.03.2011 в 12:46

Обязян ли мужчина выплачивать деньги на содержание бывшей супруге, если она выходит на работу до исполнения 3-х лет ребенку?

добрый!Продскажите, пожалуйста: супруг мой оплачивает бывшей жене алименты на ребенка и на ее содержание. Бывшая жена собирается выходить на работу, ребенку 2 года.Обязян ли он и дальше выплачивать деньги на ее содержание?Спасибо

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если ваш супруг выплачивает средства на содержание б.супруги по решению суда, то в случае выхода ее на работу ему следует обратиться в суд, т.к. средства на содержание уплачиваются супругу, осуществляющему уход за ребенком в возрасте до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 14:28

А если она вышла на работу неофициально? Как доказать,что она работает?

светлана :: Минск


  Ответов: 1

что такое "неофицмально"? не понимаю, гадать не стану и ответить, поэтому, не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 16:16

то есть, если она вышла на работу, на которой не оформлена , то есть ни трудовой книжки, а деньги в конверте.Работать- работает, а в фирме не числится. Спасибо

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если ваш муж в суде сможет доказать, что его б.жена фактически работает в фирме, тогда можно обращаться в суд с иском об отмене взыскания содержания. поскольку документально нигде трудоустройство не фиксируется, то можно прибегнуть к свидетельским показаниям. правда, сомнительно, что кто-либо из работников фирмы согласится выступать свидетелем? ведь его на другой день уволят. тогда можно обратиться, например, в налоговую с информацией о том, что в конкретной фирме работают неоформленные работники. если будет проведена проверка и установлен этот факт - вот вам доказательство. правда, не факт, что после этого б.жена останется там работать? радикального способа в вашей ситуации придумать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы