Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья налог молодой специалист льготный кредит амнистия имущество ребенок права приватизация выселение увольнение недвижимость суд лицензия сроки общежитие оплата компенсация работа иск декретный отпуск беременность распределение оформление документов налоги льготы очередь раздел строительство армия договор гражданство квартира развод оформление продажа жилье кредит отпуск ип аренда алименты регистрация прописка право раздел имущества долг контракт наследство документы пособие брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111444 Опубликовано 05.03.2011 в 06:40

как оформить дарственную.

Здраствуйте.Моя мать гражданка Таджикистана находясь в Таджикистане хочет оформить дарственную (деньги на покупку машины)на меня,проживаю в РБ имея вид на жительство Подскажите где и как нужно оформить дарственную

АбдувасиевД. :: минск


  Ответов: 1

Доброе утро! Если у Вас есть посольство РБ- то пусть сходит в нотариалку, затем переведет договор дарения на русский, затем заверит подпись переводчика в посольстве. И потом-переведет Вам деньги! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 05.03.2011 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2011 в 07:53

спасибо за скорый ответ хотелось бы уточнить:посольства РБ в Таджикистане нет но есть посольство Таджикистана в РБ. Или можно ли нотариально заверенную дарственную в Таджикистане отправить факсом для предоставления соответствующим лицам здесь в Беларуси.

АбдувасиевД. :: Минск


  Ответов: 2

Ну-ну... Тогда уже и деньги по факсу :))) А чем не нравится простой банковский перевод?? зачем нотариальное удостоверение вообще? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2011 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то не пойму, зачем все усложнять???? Делается обычный банковский (или Western Union) перевод от мамы Вам, Вы спокойно покупаете машину, потом по итогам года декларируете этот полученный доход как подарок от мамы. На хрена нотариус ???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2011 в 14:29

нотариальное удостоверение дарственной нужно на случай притязаний со сторны жены. будет ли дарственная действительна в Беларуси если она будет оформлена в Таджикистане.

АбдувасиевД. :: Минск


  Ответов: 1

будет действительна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2011 в 03:19

подскажите сколько нужно уплатить налога если сумма перевода не превысит 6000$. Существуют ли льготы или освобождение от налога на имущество полученного в дар.

АбдувасиевД. :: Минск


  Ответов: 1

Доходы, полученные в дар от блихких родственников подоходным налогом не облагаются независимо от суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2011 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 01:41

подскажите если моя мать сначала вышлет деньги а потом (через полгода) оформит дарственную через нотариуса в Таджиикистане.Будет ли документ с поздним числом иметь силу.

АбдувасиевД. :: Минск


  Ответов: 2

Что значит - будет ли иметь силу? Он будет иметь силу, поскольку не доказано иное, причем будет весьма оспоримым, но даже если никто его не оспорит, толку от него - как от козла молока. Потому что это односторонняя сделка, и сам договор не спасает от притязаний жены на ети деньги. Это просто договор о происхождении денег, и сила его - как и от квитанции о перечислении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря для чего Вам нужен этот договор дарения. Если для налоговой, то не будет, поскольку будет видно, что Вы сначала уплатили имеющиеся у Вас деньги за авто, а потом получили деньги в дар. Выход: указать в договоре купли-продажи авто, что оно продается за нал, и расчет будет произведен в течение полгода.А если для отсутствия притязаний супруга на деньги, то будет иметь силу, поскольку имущество, приобретенное в период брака по договору дарения не является совместной собственностью супругов.Для заключения договора дарения: пусть мать у себя сделает доверенность на Вас (у нотариуса). Направляет её Вам, Вы её переводите у зарегистрированного переводчика, потом идёте к нотариусу, он заверяет подпись переводчика. Приходите к нотариусу вместе с тем, на кого мать выдала доверенность (в доверенности должно быть указано, кому подарить, что подарить и в каком размере) и удостоверяете договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бердова Екатерина :: 04.04.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 02:44

Если закон не предусматривает обязательств нотариального удостоверения договора дарения ,то будет ли иметь юридическую силу договор дарения подписанный со стороны матери ,отправленный по факсу из Таджикистана и подписанный здесь в РБ мною?

АбдувасиевД. :: Минск


  Ответов: 1

договор, отправленный по факсу - это то же самое. что деньги, отправленные по факсу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 04:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 10:43

Т.е., если факсовое обращение зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции (наличие факта получения), то это полноценное письменное обращение, на которое распространяется действие Закона "Об обращениях граждан"? Верно я понял?

Вихров Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то в упомянутом Вами законе сказано, что письменные обращения подаются нарочным (курьером), по почте, в ходе личного приема, путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений. Как видите, факс не указан, поэтому на вполне законном оснвоании можно отказать в рассмотрении, поскольку не соблюдена форма обращения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы