Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление ип договор регистрация армия раздел имущества раздел квартира выселение пособие аренда отпуск долг жилье амнистия имущество оформление документов налоги молодая семья увольнение налог лицензия гражданство алименты льготный кредит недвижимость очередь сроки наследство декретный отпуск кредит зарплата оплата беременность продажа документы льготы приватизация права суд общежитие распределение право строительство ребенок прописка брак развод молодой специалист контракт компенсация иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11143 Опубликовано 08.08.2007 в 19:41

Здравствуйте! Я хотела бы поступить на 2 года в языковую школу за границей. На данный момент учусь заочно в Витебском Государственном Технологическом Университете на 5 курсе. Для поступления в языковую школу нужен аттестат о законченном среднем образовании (оригинал). Копии не принимают. Университет аттестат не даёт, даже если будет взамен копия заверенная нотариусом. Скажите, пожалуйста, имеет ли право университет не выдавать личные документы? (За границей любой студент обучающийся в университете имеет на руках свои документы) Почему происходит ущемление в правах? Спасибо.

Сорокина Женя :: Витебск


  Ответов: 2

Имеет право не выдать на руки, если Вы остаетесь студенткой этого ВУЗа. Если отчисляетесь, все документы отдадут. Ущемление в правах - вопрос спорный, т.к. хранение документов в делах студентов весь период обучения регламентировано правилами обучения в ВУЗе. В Вашем случае я бы сделал проще (зачем усложнять жизнь себе и людям?) - попросил бы дубликат аттестата в школе, его выдавшей (мол, утерял). И второй аттестат был бы, и ехать учится можно, и в ВУЗе были бы спокойны (а то если они официально будут в курсе, что ВЫ уехали за рубеж, как бы их не наказали: есть что-то на эту тему, о выездах студентов дневной формы обучения, что они должны выезжать с согласия ВУЗа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2007 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправлю коллегу, с согласия Министерства образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 10.08.2007 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы