Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог работа имущество наследство выселение сроки алименты право строительство армия долг приватизация общежитие отработка гражданство зарплата брак прописка налоги недвижимость компенсация иск оформление договор оформление документов документы льготный кредит лицензия увольнение квартира беременность права контракт молодой специалист раздел имущества очередь льготы продажа суд молодая семья кредит регистрация декретный отпуск распределение амнистия ип аренда раздел отпуск пособие развод оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111414 Опубликовано 04.03.2011 в 17:48

Учитываются ли пожелания рёнка ( 17 лет ) с кем он остаётся жить после развода родителей.

Здравствуйте, уважаемые консультанты.Обязана ли судья при вынесении судебного постановления по бракоразводному процессу учитывать мнение и пожелание ребёнка(дочь, 17 лет)с кем он будет жить?Развод состоялся после максимального срока отсрочки( 9 месяцев по требованию ответчицы). За этот срок произошло более 5-ти семейных ссор с вызовом работников милиции. Инициатором вызовов была бывшая супруга. Ни по одному из этих фактов меня не привлекали ни к уголовной, ни к административной ответственности (ч.2 ст.10.26 ПИКоАП РБ). Более того, после последней ссоры супруга подверглась задержанию и водворению в ИВС и решением суда была признана виновной и уплатила штраф. На данный момент она не работает более полугода. И , тем не менее, судья заявила, что дочь остаётся жить с матерью.Вправе ли я обжаловать это постановление?Дочь также категорически не желает с ней проживать.Проживаем сейчас все совместно в двухкомнатной кооперативной квартире, находящейся в залоге у банка.

Бит Алекс :: Борисов


  Ответов: 1

что-то не понятно? при проживании супругов по одному месту жительства при разводе в решении суда обычно не указывается, при ком из родителей остается несовершеннолетний. впрочем, обжаловать вы можете, как и подать иск об определении места жительства несовершеннолетнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2011 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 22:42

...когда я потребовал возместить мне судебные издержки в полном объёме, то судья, сославшись именно на этот аргумент (что дочь остаётся с матерью) постановила возместить только половину суммы. Но дело не в компенсации этой небольшой суммы а в принципе, т.к. ни моё ни дочери мнение не учитывалось. Также я думаю, что имея на руках постановление с такой формулировкой, моя уже бывшая супруга может предъявить и другие требования:выделение ей большей жилплощади ( в данный момент я живу с дочерью в большей комнате) и удержание алиментов, что уже будет совсем наглым и абсурдным в моём случае. Вообще-то, я подозреваю , что здесь был сговор с судьёй в интересах ответчицы...Подскажите пожалуйста как правильно ( по форме ) обжаловать решение суда в данном случае. У меня, ведь, есть только 10 дней.

Бит Алекс :: Борисов


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900238#&Chapter=32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы