Вопрос № 111412 Опубликовано 04.03.2011 в 17:22

Являюсь ли я военнообязанной без действительного диплома мед. сестры?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 10 лет назад закончила мед. училище, специальность - медицинская сестра. Получила военный билет. По специальности - мед. сестра не работала ни дня, диплом, соответственно, утратил силу.Очень настойчиво приглашают сдать отпечатки пальцев, мотивируя тем, что я военнообязанная.Являюсь ли я военнообязанной без действительного диплома мед. сестры? Можно ли сняться с учета в военкомате, чтобы не быть военнообязанной и как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Татьяна Николаевна :: Минск

Ключевые слова: военнообязанная медсестра, сняться с учета в военкомате

  Ответов: 1

интересные у вас умозаключения. "диплом, соответственно, утратил силу"... это вы сами придумали, или подсказал кто? и самое главное, про то, что вы не работали ни дня, вы считаете, известно в органах? у них список военнообязанных, из военкомата, они по нему и "приглашают"! а у невоеннообязанных, военный билет так и проштампован: НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ!и с учета в военкомате вас снимут по возрасту или по выбытию. так, что - увы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2011 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 01:40

Добрый вечер!Не совсем правильно выразилась.Так как после получения диплома, я по специальности мед. сестра не работала,и в дальнейшем не собираюсь, то соответственно, утратила квалификацию по данной профессии. Этот факт я указала для того, чтобы узнать, можно ли мне при таких обстоятельствах сняться с учета в военкомате, а не потому что думала, что об этом известно в органах.Спасибо за ответ, но Ваш сарказм здесь абсолютно не уместен.

Татьяна Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

дело в том, что у вас среднее специальное медицинское образование. и вы, обладаете определенными знаниями в этой области, которые могут быть использованы на случай войны, а не то, что я, который не всегда отличает йод от валерьянки - только на вкус и по этикетке. а на работу медсестрой вас, действительно, могут и не принять. по указанным вами причинам. а по указанным мною, не снимут с учёта. мои однокашники 25 лет не сидели в танке, но являются офицерами запаса. на все ваши вопросы я ответил. и сарказм мой - по делу: путем пары-тройки нехитрых нелогических выводов, вы пробуете внушить правоту своей неправой точки зрения. удачи  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 08:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 12:49

Добрый день! Причина, по которой я задала вопрос юристам, было желание узнать, как мне сняться с учета в военкомате и стать невоеннообязанной, а не доказывать здесь что-то кому-то и навязывать свою точку зрения. Поэтому Ваш сарказм - не по делу, и все попытки показать, что я, на Ваш взгляд, делаю нехитрые нелогичные выводы, говорят лишь о проявлении элементарной невоспитанности в отношении собеседника.Спасибо за ответ.

Татьяна Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

вы можете по этому поводу обратиться в военкомат. но суть моего ответа, если вам так понятнее, состояла в том, что снимать с учета вас лишь только по надуманному поводу, дескать, диплом недействителен, потеряла квалификацию и пр. вас не станут. думаю, что это можно произвести по состоянию здоровья. если мои ответы по-прежнему остаются непонятными вам, то вы можете задать свой очередной вопрос в новой форме. и вам могут ответить воспитанные, вашей точки зрения, консультанты. я обязуюсь не встревать. а еще само лучше, взять денег и пойти в ближайшую юр.консультацию. спасибо за вопросы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 13:27