Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия продажа регистрация квартира работа пособие раздел имущества оформление прописка молодой специалист недвижимость имущество иск наследство ребенок долг общежитие гражданство льготы лицензия зарплата раздел компенсация аренда брак увольнение беременность жилье распределение развод оформление документов контракт армия ип декретный отпуск отработка право отпуск приватизация суд молодая семья кредит льготный кредит документы оплата строительство налоги алименты налог права выселение договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111412 Опубликовано 04.03.2011 в 17:22

Являюсь ли я военнообязанной без действительного диплома мед. сестры?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 10 лет назад закончила мед. училище, специальность - медицинская сестра. Получила военный билет. По специальности - мед. сестра не работала ни дня, диплом, соответственно, утратил силу.Очень настойчиво приглашают сдать отпечатки пальцев, мотивируя тем, что я военнообязанная.Являюсь ли я военнообязанной без действительного диплома мед. сестры? Можно ли сняться с учета в военкомате, чтобы не быть военнообязанной и как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Татьяна Николаевна :: Минск


Ключевые слова: военнообязанная медсестра, сняться с учета в военкомате

  Ответов: 1

интересные у вас умозаключения. "диплом, соответственно, утратил силу"... это вы сами придумали, или подсказал кто? и самое главное, про то, что вы не работали ни дня, вы считаете, известно в органах? у них список военнообязанных, из военкомата, они по нему и "приглашают"! а у невоеннообязанных, военный билет так и проштампован: НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ!и с учета в военкомате вас снимут по возрасту или по выбытию. так, что - увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 01:40

Добрый вечер!Не совсем правильно выразилась.Так как после получения диплома, я по специальности мед. сестра не работала,и в дальнейшем не собираюсь, то соответственно, утратила квалификацию по данной профессии. Этот факт я указала для того, чтобы узнать, можно ли мне при таких обстоятельствах сняться с учета в военкомате, а не потому что думала, что об этом известно в органах.Спасибо за ответ, но Ваш сарказм здесь абсолютно не уместен.

Татьяна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что у вас среднее специальное медицинское образование. и вы, обладаете определенными знаниями в этой области, которые могут быть использованы на случай войны, а не то, что я, который не всегда отличает йод от валерьянки - только на вкус и по этикетке. а на работу медсестрой вас, действительно, могут и не принять. по указанным вами причинам. а по указанным мною, не снимут с учёта. мои однокашники 25 лет не сидели в танке, но являются офицерами запаса. на все ваши вопросы я ответил. и сарказм мой - по делу: путем пары-тройки нехитрых нелогических выводов, вы пробуете внушить правоту своей неправой точки зрения. удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 12:49

Добрый день! Причина, по которой я задала вопрос юристам, было желание узнать, как мне сняться с учета в военкомате и стать невоеннообязанной, а не доказывать здесь что-то кому-то и навязывать свою точку зрения. Поэтому Ваш сарказм - не по делу, и все попытки показать, что я, на Ваш взгляд, делаю нехитрые нелогичные выводы, говорят лишь о проявлении элементарной невоспитанности в отношении собеседника.Спасибо за ответ.

Татьяна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

вы можете по этому поводу обратиться в военкомат. но суть моего ответа, если вам так понятнее, состояла в том, что снимать с учета вас лишь только по надуманному поводу, дескать, диплом недействителен, потеряла квалификацию и пр. вас не станут. думаю, что это можно произвести по состоянию здоровья. если мои ответы по-прежнему остаются непонятными вам, то вы можете задать свой очередной вопрос в новой форме. и вам могут ответить воспитанные, вашей точки зрения, консультанты. я обязуюсь не встревать. а еще само лучше, взять денег и пойти в ближайшую юр.консультацию. спасибо за вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы