Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление общежитие выселение льготный кредит распределение амнистия льготы раздел имущества отпуск брак право алименты регистрация оформление документов строительство зарплата договор квартира кредит права декретный отпуск молодой специалист налоги недвижимость ребенок беременность лицензия продажа отработка имущество суд долг молодая семья очередь армия контракт ип иск жилье приватизация раздел оплата развод увольнение аренда сроки наследство компенсация налог документы пособие прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11139 Опубликовано 08.08.2007 в 18:39

Добрый день. Не могли бы разъяснить вопрос по поводу сертификациив РБ? Ситуация следующая. Субъект хозяйствования ввозит в РБ морскую соль (код ТН ВЭД 2501009900 - подлежит сертификации). Цель ввоза: производство (строительство) из морской соли стен помещений, элементов интерьера помещений и зданий. Белорусское законодательствов области сертификации говорит следующее: "не требуется представление сертификата соответствия для товаров,... ввозимых исключительно для собственного использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, перемещающими такие товары, при условии представления ими должностному лицу таможенного органа письменного обязательства о том, что товары будут использоваться в указанных целях". Естественно, что данные работы с морской солью будут производиться на возмездной основе. Т.е. приобретается товар, завозится, заключается с резидентом договор подряда на строительство, объект сдается и оплачивается. Предполагаются многократные поставки соли. Будет ли требоваться сертификация, если соль, таким образом, будет продаваться уже "в виде" элементов интерьера? Заранее благодарю.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Тем же законодательным актом установлено, что:" Не требуется представление сертификата соответствия, сертификата одобрения и декларации о соответствии при таможенном оформлении следующих товаров, ввозимых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в качестве комплектующих изделий, материалов и СЫРЬЯ (кроме кормовых белоксодержащих добавок, сахара белого тростникового или свекловичного, коньячного, плодового и этилового спирта из пищевого сырья, составных спиртовых полуфабрикатов для производства алкогольных напитков) для использования в собственном производстве при условии представления ими должностному лицу таможенного органа сертификата соответствия, выданного на готовую продукцию, производимую с применением указанных комплектующих изделий, материалов и сырья. В спорных случаях решение об отнесении товаров к объектам оценки соответствия принимается в соответствии с письменным заключением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь либо территориальных органов стандартизации, метрологии и сертификации Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, заверенным голографической маркой и печатью, сделанными на основании обращения заинтересованного лица."Поэтому, необходимо знать, требуется ли сертификат на готовые изделия или обратится в орган по сертификации для получения письменного заключения о необходимости сертификации данного товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.08.2007 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы