Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия права выселение налоги сроки молодая семья раздел имущества контракт квартира раздел аренда приватизация недвижимость увольнение брак оформление имущество алименты долг лицензия договор прописка работа общежитие амнистия компенсация очередь льготы налог гражданство беременность оформление документов отработка наследство ребенок жилье право зарплата продажа иск отпуск строительство декретный отпуск льготный кредит пособие развод документы оплата регистрация ип кредит молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111373 Опубликовано 04.03.2011 в 12:20

Могут ли меня уволить с декретного места если я беременна сама

Здравствуйте !!!Скажите пожалуйста !!!Я работаю на декретном месте уже пол года.Договор заключен со мною на год.Я узнала что сама жду ребенка ,может ли наниматель меня уволить и когда.Отпуск поставили по графику на ноябрь, но в декрет я ухожу уже в августе ,могу ли я взять отпуск перед декретом.

Мурашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Уволить наниматель просто так Вас не может. Отпуск перед декретом получить можете. Просто уйдете в декрет, а контракт с Вами обязаны продлить до окончания отпуска по уходу за ребенком. Потом смогут уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 04.03.2011 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовой договор с вами заключен на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (который в настоящее время находится в декретном отпуске), за которым сохраняется место работы (ст. 17 Трудового кодекса). В соответствии с частью третьей ст. 38 ТК трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. Поэтому при выходе основного работника из декретного отпуска, трудовой договор с вами будет расторгнут на основании п. 2 ст. 35 ТК в связи с истечением срока трудового договора, даже если вы в это время будете находится в декрете. Наниматель ОБЯЗАН уволить работника, который принят на время выполнения обязанностей временно отсутствующего основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком (т.е. вас), так как два человека не могут одновременно занимать одну и ту же должность. В случае если наниматель пожелает сохранить трудовые отношения с вами, он должен вас перевести на другую должность до выхода на работу основного работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 04.03.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы