Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда зарплата документы долг недвижимость работа сроки прописка общежитие ип продажа регистрация квартира оформление налоги амнистия лицензия приватизация имущество права иск ребенок право увольнение отпуск раздел армия налог оформление документов молодая семья алименты контракт строительство жилье компенсация гражданство распределение раздел имущества суд оплата развод кредит пособие льготный кредит декретный отпуск беременность выселение льготы договор очередь брак наследство отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111342 Опубликовано 03.03.2011 в 22:42

как разделить имущество если бывший супруг против?

Здравствуйте, у меня возникли такие вопросы. Развелась примерно 2 года назад. Сразу оговорю, что муж отказывается принимать какое-либо участие в разделе имущества, и даже мешает этому.1.Как подать иск о разделе имущества, если ответственным квартиросъемщиком квартиры является бывший муж, квартира была приобретена в браке. Мне отказали в оценке квартиры т.к. ее должен оценивать только он, а он против, тянет время.2. Тоже касается машины т.к. все документы у него.3. Могу ли я отсудить часть денег от построек на даче, когда на нее оформлена дарственная его родителями, но постройки были осуществлены в момент нашего совместного проживания.4. Какие документы нужны мне для раздела имущества.5. Как избежать волокиты, есть вероятность, что бывший муж будет затягивать с разделом имущества.6. Кто должен оценивать телевизоры и т.д.7. Так же могу ли я получить часть денег за квартплату, если после развода её платила только я (имеются квитанции о квартплате).

Назарова Людмила :: Новополоцк


  Ответов: 1

Первый совет: обратитесь к адвокатам. Здесь не напишешь даже 10% возможных ответов на ваши вопросы. 1. По адвокатскому запросу Вам оценят квартиру 2. главное знать регистр. номер и указать стоимость ( по Вашему мнению).3.Вряд ли. 4.Подтверждающие наличие спорного имущества и его оценку. 5.Строго соблюдать закон. 6. Можете Вы при подаче иска, а если в суде не будет согласия будет очень дорогая экспертиза.7.За три предшествующих года, при условии, что он зарегистрирован в квартире и квитанции у Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.03.2011 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы