Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение договор наследство раздел имущество амнистия иск молодой специалист льготный кредит право аренда армия льготы оформление документов документы строительство беременность развод права налоги лицензия выселение суд зарплата долг контракт пособие налог кредит общежитие брак продажа работа недвижимость отпуск оплата раздел имущества приватизация прописка ип компенсация сроки очередь отработка оформление алименты жилье квартира декретный отпуск гражданство увольнение молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111327 Опубликовано 03.03.2011 в 20:10

заканчивается контракт

у меня заканчивается контракт 5.04.2011,а устроился я 6.04.2010 на год и я хочу пойти вотпуск спустя 11 мес т.е 9.03.2011 как раз отпуск заканчивается 5.04.2011 но меня не жотят отпускать и заставляют работать до 24.04.2011 матевируя трудовой необходимостью (контракт не продлеваю и уведомил) хочу узнать правозаконно ли это?

насковец алексей :: минск


Ключевые слова: хочу узнать

  Ответов: 1

Конечно не законно. Вы не намерены продлевать контракт. Значит Вы должны УВЕДОМИТЬ нанимателя об этом своем решении за месяц. Можете и позже, главное уведомить. Потом попросите отпуск. В отпуске из-за производственной необходимости Вам еще могут отказать, но заставить Вас работать до 24-го не имеют право. Дело в том, что 5-го Вы уже не работник, а если продолжаете выполнять обязанности, значит автоматически считается, что с Вами заключен трудовой договор, а значит при увольнении по собственному желанию предусмотрен месяц отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 04.03.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы