Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира долг недвижимость оформление документов кредит контракт зарплата льготы беременность раздел имущества амнистия договор молодая семья развод ребенок раздел право лицензия очередь льготный кредит права прописка документы алименты компенсация гражданство армия строительство жилье ип аренда выселение отпуск оформление молодой специалист пособие налог общежитие суд брак наследство приватизация налоги декретный отпуск отработка распределение оплата работа иск регистрация продажа имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111312 Опубликовано 03.03.2011 в 17:41

Документы ностранца для регистроации брака в РБ?

Добрый день!Я собираюсь замуж за гражданина Украины, я гражданка РБ, какие необходимы документы от будущего мужа, если регистрировать наш брак мы планируем в РБ?Заранее благодарна за ответ.

Иванова Евгения :: Минск


Ключевые слова: брак с украинцем

  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 1969. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 19:39

Спасибо за ответ, Сергей. Дело в том, что в Украине справок, что гражданин не состоит в браке, не выдают. Но, по словам нотариуса (украинского), он может заверить заявление, что на данный момент гражданин не состоит в браке, якобы так в таких случаях решается вопрос со справками. Вопрос 1: будет ли такое заявление действительно в Беларуси и как долго? Вопрос 2: Какие необходимы документы для временной регистрации в РОВД? Заранее благодарна.

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Ну да ,с 2007 года не выдают. Исходя из п. 7 Приказа Минюста Украины от 18.10.2000 N 52/5 (в редакции приказа Минюста от 22.11.2007 N 1154/5), гражданин делает заявление, что не состоит в браке, подпись удостоверяет нотариально. Текст примерно такой: З метою підтвердження сімейного стану я, П., I.,Б., громадянка України, цією заявою стверджую, що я ніколи і ні з ким не перебувала в зареєстрованому шлюбі.Про відповідальність за приховування відомостей, що перешкоджають реєстрації шлюбу, мене нотаріусом попереджено.Дата підпис посвідчувальний для закордону. Данный документ потом переводится в Беларуси, и будет действителен для регистрации брака, за неимением возможности представить иной (справку). К слову, США давно практикует такие заявления под присягой. 2. Паспорт, заявление ,миграционная карта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 19:49

Спасибо за ответ, Сергей. Дело в том, что в Украине справок, что гражданин не состоит в браке, не выдают. Но, по словам нотариуса (украинского), он может заверить заявление, что на данный момент гражданин не состоит в браке, якобы так в таких случаях решается вопрос со справками. Вопрос 1: будет ли такое заявление действительно в Беларуси и как долго? Вопрос 2: Какие необходимы документы для временной регистрации в РОВД? Заранее благодарна.

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 20:25

Спасибо за ответ, Сергей. Дело в том, что в Украине справок, что гражданин не состоит в браке, не выдают. Но, по словам нотариуса (украинского), он может заверить заявление, что на данный момент гражданин не состоит в браке, якобы так в таких случаях решается вопрос со справками. Вопрос 1: будет ли такое заявление действительно в Беларуси и как долго? Вопрос 2: Какие необходимы документы для временной регистрации в РОВД? Заранее благодарна.

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы