Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд очередь компенсация приватизация льготы выселение общежитие отработка увольнение амнистия контракт молодой специалист регистрация жилье оформление долг договор распределение льготный кредит декретный отпуск иск молодая семья раздел гражданство налог оформление документов аренда армия раздел имущества квартира имущество отпуск права развод прописка ребенок ип кредит продажа лицензия наследство беременность недвижимость брак алименты пособие сроки строительство оплата работа налоги зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111293 Опубликовано 03.03.2011 в 14:27

имеет ли право наниматель неуволить меня по ст.41 ТК РБ ?

27,01,2011г.подал в суд с заявление с просьбой о расторжении контракта по ст.41 ТК РБ в связи с нарушением со стороны нанимателя трудового законодательства (факт нарушения подтвержден в результате проверки, проведенной межрайонной инспекцией труда). В ответ на мое заявление наниматель предоставил в суд приказ о моем увольнении от 28,01,2011г. за якобы совершенный прогул 31,12,2010г.с приказом я не ознакомлен , трудовая мне не выдана.правомерны ли действия нанимателя ? могут ли меня уволить по ст 42 после подачи мною заявления в суд с просьбой об увольнении по ст.41?

юхно павел :: гомель


  Ответов: 1

я так понимаю, что вы написали заявление, Наниматель не признал факт нарушения законодательства, вы подали в суд, но на работу больше не выходили. Если это так, то наниматель правильно вас уволил. Вы должны были ходить на работу до того момента, пока суд не вынес решение бы в вашу пользу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.03.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 16:22

нет прогул по мнению нанимателя был совершен 31,12,2010г., но "обнаружился" он только после моего обращения в суд 27,01,2011г., приказ о увольнении даимруется 28,01,2011г.

юхно павел :: гомель


  Ответов: 1

1. С приказом Вы не были ознакомлены, уже нарушение. Имеете право смело идти в суд и требовать отмены приказа и компенсации за нарушение порядка увольнения, либо восстановления на работе. 2. А объяснение от Вас истребовали? Вы писали объяснение по факту незаконного отсутствия на работе? Если нет, то сразу же в суд. Без объяснения приказ незаконен, подлежит отмене. Если Вы отказались писать объяснение, то должен был быть составлен акт отказа, с подписью свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.03.2011 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы