Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право ребенок отпуск наследство жилье пособие продажа приватизация декретный отпуск недвижимость молодой специалист алименты документы договор оформление документов имущество прописка компенсация аренда права распределение раздел отработка гражданство регистрация армия строительство контракт амнистия развод долг общежитие работа льготный кредит молодая семья беременность льготы налог зарплата квартира очередь оплата выселение кредит ип суд брак иск раздел имущества сроки оформление увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111293 Опубликовано 03.03.2011 в 14:27

имеет ли право наниматель неуволить меня по ст.41 ТК РБ ?

27,01,2011г.подал в суд с заявление с просьбой о расторжении контракта по ст.41 ТК РБ в связи с нарушением со стороны нанимателя трудового законодательства (факт нарушения подтвержден в результате проверки, проведенной межрайонной инспекцией труда). В ответ на мое заявление наниматель предоставил в суд приказ о моем увольнении от 28,01,2011г. за якобы совершенный прогул 31,12,2010г.с приказом я не ознакомлен , трудовая мне не выдана.правомерны ли действия нанимателя ? могут ли меня уволить по ст 42 после подачи мною заявления в суд с просьбой об увольнении по ст.41?

юхно павел :: гомель


  Ответов: 1

я так понимаю, что вы написали заявление, Наниматель не признал факт нарушения законодательства, вы подали в суд, но на работу больше не выходили. Если это так, то наниматель правильно вас уволил. Вы должны были ходить на работу до того момента, пока суд не вынес решение бы в вашу пользу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 16:22

нет прогул по мнению нанимателя был совершен 31,12,2010г., но "обнаружился" он только после моего обращения в суд 27,01,2011г., приказ о увольнении даимруется 28,01,2011г.

юхно павел :: гомель


  Ответов: 1

1. С приказом Вы не были ознакомлены, уже нарушение. Имеете право смело идти в суд и требовать отмены приказа и компенсации за нарушение порядка увольнения, либо восстановления на работе. 2. А объяснение от Вас истребовали? Вы писали объяснение по факту незаконного отсутствия на работе? Если нет, то сразу же в суд. Без объяснения приказ незаконен, подлежит отмене. Если Вы отказались писать объяснение, то должен был быть составлен акт отказа, с подписью свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.03.2011 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы