Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия молодой специалист ип компенсация налоги беременность брак распределение суд гражданство амнистия алименты аренда выселение договор наследство оформление приватизация кредит работа налог общежитие право контракт увольнение льготный кредит молодая семья декретный отпуск отпуск оплата документы имущество права зарплата ребенок армия долг отработка недвижимость пособие сроки прописка строительство развод продажа льготы раздел имущества жилье иск квартира оформление документов раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111263 Опубликовано 03.03.2011 в 11:35

регистрация брака с украинцем

Добрый день. я гражданка РБ, жених гражданин Украины. мы хотим зарегистрировать брак в Украине. какие документы необходимы мне для этого? нужен ли перевод на украинский язык и апостиль на документах? спасибо.

Семкулич Анна :: Ушачи


  Ответов: 1

Апостиль не нужен, перевод нужен, но все вопросы - к украинским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 22:37

спасибо за ответ. еще спрошу: мне сказали что перевести на укр. язык паспорт и справку и заверить нотариально можно и в РБ. а читала Ваш ответ одному человеку, что переводить надо в Украине. есть разница? пожалуйста подскажите. спасибо заранее.

Семкулич Анна :: Ушачи


  Ответов: 1

Принцип удостоверения перевода: есть документ на иностранном языке, есть кто-то, кто его перевел на местный язык. И есть надпись о том, что кто-то удостоверяет правильность перевода. Если ета надпись сделана украинцем в Украине и по-украински, это выглядит естественно, а если белорусом в Беларуси и по-русски - неестественно. Откуда украинские госорганы знают, что подписавший перевод на самом дела переводчик, а не сантехник ???? Я не могу на все 100% утверждать, что перевод нужно делать в Украине (хотя обратное для переводов украинских в Беларуси - 100%), но логика принципа перевода документов говорит о том, что переводить документ для использования в Украине следует тоже в Украине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2011 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы