Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация недвижимость беременность регистрация увольнение налог молодая семья документы отработка гражданство распределение брак лицензия аренда имущество оформление кредит очередь ребенок раздел имущества отпуск оплата декретный отпуск договор работа продажа контракт льготный кредит право алименты развод армия ип оформление документов общежитие раздел амнистия жилье сроки квартира приватизация пособие строительство налоги прописка молодой специалист иск льготы выселение суд зарплата наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111204 Опубликовано 02.03.2011 в 18:33

Раздел имущества

здравствуйте. В 2009 году в ноябре я развелась с мужем. Во время брака мы купили дом в Гомельской области. Полгода назад я выписалась из этого дома. Дом оформлен на бывшего мужа. При разводе я указала, что ни каких претензий по разделу нет. Я могу претендовать на раздел этого дома? Сейчас я живу в Минской. Могу ли я обратиться на раздел имущества В Минской обл.? Какие документы необходимо подать? Нужно ли оплачивать какие-либо пошлины и в каком размере?

Касперович Наталия :: Вилейка


Ключевые слова: оформление дркументов

  Ответов: 1

Да, можете разделить этот дом, как впрочем и все остальное, что было совместно нажито во время брака. Если с мужем не договоритесь о разделе, то можно и в судебном порядке. Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Надо также уплатить госпошлину (5% от суммы иска, т.е. от стоимости того, на что претендуете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.03.2011 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы