Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182758
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление компенсация прописка алименты раздел имущества недвижимость кредит регистрация очередь аренда раздел договор работа иск ребенок зарплата контракт право развод налог гражданство налоги молодой специалист ип декретный отпуск долг наследство приватизация общежитие сроки выселение права оплата продажа льготы распределение имущество строительство брак льготный кредит молодая семья отработка оформление документов лицензия армия амнистия пособие квартира документы увольнение отпуск жилье беременность







  • Производство изделий из листового стекла и зеркал на заказ оперативно
    steklogalion.ru
  • doctora74.ru петр сапроненков главный терапевт ввс
    doctora74.ru
  • Американская Торговая Палата в России. Календарь деловых мероприятий
    ruvisa.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111173 Опубликовано 02.03.2011 в 16:11

Как подписывать документы по совмещаемой должности?

В государственном учреждении образования заведующему кафедрой (основной договор) поручено совмещение должности заместителя директора "на общественных началах".1) Как должна указываться должность при подписании официальных документов - та, функции по которой относятся к данному документу, или обе? Если две, то в каком порядке?2) Обязательно ли указание "на общественных началах" в случаях официального употребления должности заместителя директора? (приказах, договорах и т.п.) 3) Как следует подписывать документы, на которых по формуляру должны присутствовать подписи по обеим должностям?Затруднилась с выбором категории... вопрос и гражданский, и административный...Спасибо!

Милова Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

общественные начала это я так понимаю бесплатно? если да, то нельзя. бесплатного труда в рб нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.03.2011 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если совмещение должности оформлено приказом, в штатном расписании есть вакантная должность замдиректора и есть должностная инструкция замдиректора, с которой вы ознакомлены в установленном порядке, то можете при подписании документов подписываться "заместитель директора" (если подписывать такой документ должен замдиректора) или "завкафедрой" (если подписываемый документ относится к функциям завкафедрой). "На общественных началах" не нужно указывать. Если необходимы две подписи, подписываетесь одной более высокой по должностному рангу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 03.03.2011 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит "на общественных началах?". Такого понятия не существует, за исключением разве что президентских субботников. Любой труд подлежит оплате. В случае исполнения обязанностей по вакантной должности либо на период временного отсутствия работника необходимо издание приказа нанимателя (если речь идет о ведомственной организации, то приказа вышестоящего ведомства). И соответствующая доплата в размерах, установленных законодательством. Если такого приказа нет, то подписание любых документов от имени руководителя (начальника, директора и т.д.) является незаконным, так как право подписи отсутствует. Это касается как внутренних документов, приказов, распоряжений, так и переписки юридических лиц (кроме случая когда должностное лицо, например зам /по чего то там/ уполномочено руководителем организации вести переписку). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.03.2011 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы